как избавиться от ревности?! - вопрос №157555

помогите! когда я вижу своего любимого человека рядом с какой-то девушкой, неважно, стоит он в метре от неё и просто разговаривает или обнимает её, я начинаю злиться, у меня сами по себе сжимаются кулаки с такой силой… но я не чувствую боли. я начинаю ревновать его. ревную ко всему, что окажется около него. при этом мы не вместе, но ондаёт мне надежду на это… помогите пожалуйста… как избавиться от ревности?!

Лучший ответ по мнению автора

Аня, вам нужно понять причины своей ревности. Когда вы этого человека ревнуете к другим девушкам, вы автоматически признаете себя хуже их всех. Почему так? Знайте себе цену. Ревность пробуждает в вас страх, что кто-то лучше вас и следовательно выберут его, как следствие появляется гнев, аж кулаки сжимаются. Аня, вы будете гораздо выгоднее выглядеть, когда почувствуете себя уверенно и раскованно. Напряжение часто выдает слабость человека и даже отталкивает. Вам нужно работать в сторону своего самосовершенствования. Полюбите себя. В сердце самодостаточного человека нет места для ревности.

Успехов вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый, предлагаю Вам более подродробно по-беседовать по этой теме, надеюсь, буду Вам полезна.

Удачи !