Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

По невнимательности попался на договор оказании информационных услуг консалтинговой компании ООО Бюро-Консалт , устно агент компании заявлял что... - вопрос №1575688

оплата договора это часть месячной оплаты аренды квартиры, дал номер хозяйки, дозвониться которой в последствии не удалось. Договор выглядит дословно так: Консалтинговая компания ООО «Бюро-Консалт» Договор №_________на оказание информационных услуг г. Санкт-Петербург "___"_________2015 г. Гр.___________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик» с одной стороны, и ООО «Бюро-Консалт», в лице генерального директора Сбитнева Жанна Владимировна, именуемый в дальнейшем Исполнитель, действующий на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Предмет договора. 1.1. Исполнитель информирует Заказчика в устной форме о наличии в базе данных Исполнителя информации, интересующей Заказчика при заключении настоящего договора. 1.2.Информация включает в себя дачу Заказчику рекомендаций по совершенствованию и организации своей деятельности в рамках предмета консультирования (в устной форме). 2.Условия получения информации. 2.1.Информация предоставляется один, два раза в день в указанные часы. 2.2.Время выдачи информации с Пн — пт с 13.00 до 14.00 и с 18.00 — 19.00 по тел.:… 2.3.Для получения информации Заказчику необходимо по телефону назвать диспетчеру номер своего договора.2.4.В услуги Исполнителя входит заключение договоров аренды. 3.Комиссионный сбор Исполнителя и порядок расчетов. 3.1.Расценки на информационные услуги составляют 4000(четыре) тысячи рублей. 3.2.Заказчик выплачивает Исполнителю комиссионный сбор в форме 100% предоплаты 3.3.Настоящий договор оплачивается в момент подписания. 3.4.Комиссионный сбор, внесённый Заказчиком за информационные услуги, оказанные Исполнителем, не возвращаются. 4.Ответственность сторон. 4.1.Исполнитель не несет ответственности перед Заказчиком, и не принимает на себя обязательств по обеспечению Заказчика жильём. Оказываемые услуги носят только информационный характер. 5.Прочие условия. 5.1.Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одной для каждой из сторон. 5.2.Все споры, возникающие между сторонами, не достигшие согласия путём переговоров решаются в гражданском порядке, установленном гражданским законодательством РФ. Заказчик________________________________________________ Проживающий по адресу___________________________________ Паспорт_______№___________выдан________________________ Исполнитель: ООО«Бюро-Консалт» Заказчик: С условиями предоставления информации 191036 г.Санкт-Петербург Проспект ознакомился Лиговский д.10/118 ОГРН 1137847457967 ИНН/КПП 7842508711/784201001 Генеральный Директор: Сбитнева Жанна Владимировна Подпись _________________ М.П. (Место для печати) Подпись___________________ при подписании сразу было отдано 7000 рублей, и получено 3 чека: за информ услугу — 4000 рублей за консультацию — 1500 рублей за договор найма 1500 рублей Интересует возможно ли вообще вернуть деньги, и как если возможно, заранее очень благодарен

Ответы

Деньги возможно вернуть только в том случае, если у Вас будут доказательства того, что предоставленная Вам информация была недостоверной. Кроме того, Вы можете подать в полицию заявление о мошенничестве. Не исключено, что есть такие же обманутые. А впредь надо тщательно изучать и анализировать договоры и иные документы до их подписания, а не после.