Здравствуйте. Мне 20 лет моему бывшему парню 21 год. Очень любим друг друга до сих пор. Встречались мы 2,5 года, частенько ссорились, но всегда мирились, были планы на будущее, семья, дети и т.д. До - вопрос №1575978

недавнего времени все было хорошо, пока мы не поругались. После ссоры все стало сразу не так, он говорил что хочет паузу в наших отношениях и не хотел меня видеть и говорить со мной. Сказал, что у него есть проблема в голове, с которой чревато бороться и поэтому ему нужно время все хорошо обдумать. Я не смогла ждать и все таки уговорила его встретиться лично. Секретов у нас никогда друг от друга не было, но на этот раз везде были пароли. На телефоне, планшете, компьютере. Я начала подозревать его в общении с другой девушкой, спрашивала так ли это, он всяко пытался увиливать от ответов и я ушла так ничего и не узнав, но пока шла он мне написал, что, да, я общаюсь с кем то и больше ничего.Через пару дней мне удалось вывести его на разговор о его проблеме. Он сказал, что встретил меня слишком рано, что наверно не нагулялся еще, но при этом ему очень хорошо со мной и он не хочет делать мне больно, расставаться со мной, но в голове сидит мысль, что хочется попробовать что то новое (мы у друг друга первые).Тогда же рассказал, что общается с девушкой, что для него это как игра, просто интересно узнать какого это секс с другой и что лучше сейчас, пока не поздно, что бы такого не случилось когда уже будет семья, дети.Он предлагал мне паузу в отношениях, для того что бы он сделал, то что хочет и обратно вернулся ко мне. Я конечно на это не согласилась, предложила ему просто расстаться, сказала, что ждать его не буду. Но при этом он хотел бы со мной хоть как то общаться, может даже видеться.Подскажите, что мне делать в такой ситуации общаться с ним или может попробовать забыть, перетерпеть? И если он напишет, что хочет вернутся стоит ли принять его? Или может есть способ как то вернуть его?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Позиция парня такова, что «и хочется, и колется». Вы были первыми друг у друга, и сейчас, ему интересно, каково оно общение, отношения с другими. В то же время, он и опасается Вас потерять, предложив поддерживать общение и видеться.
Вы четко обозначили свою позицию и видение данного вопроса, и это верно. В то же время, можете договориться о паузе, но уже на Ваших условиях. Скажем не общаясь в этот период и не встречаясь. Кроме того, оговорите предварительно вопрос того, что интимной близости в другом общении не будет. Конечно же это лишь условность, и вероятность того, что это произойдет есть. Но дело не совсем в этом, а в Вашей позиции. Уделите это время полностью себе.
Ну а непосредственно сама пауза, общение с другими, в дальнейшем могут дать лишь подтверждение МЧ в правильности его выбора в отношении Вас. Все познается в сравнении. И уже тогда, сможете вывести отношения на новый, качественный уровень.
Ольга… моё видение такое, что в кое-чём он прав — в том, что хочет «попробовать». Тк пускай пробует, вы не удержите его. Да, это тяжело вам принять, но пока человек сам не поймёт, что для него важно, а что нет то вы будете только мучаться и страдать..
Мне немного вас жаль и поэтому нельзя возбуждать в нём тоже жалости и действительно сложно принять то, что человека тянет к развратной жизни. Но вы просто дайте себе время на покой. Не спешите рубить с плеча. Возможно он опомниться прежде чем наделает ошибок. Чего вам и желаю!