Такая ситуация...сыну семь лет сегодня застала его в сексуальной игре с мальчиком... Они подстраивались к друг другу сзади и имитировали половой акт... На мой вопрос зачем, почему и что он при этом - вопрос №1576164

чувствовал?!?! меня убил ответ… Что ему это понравилось… Раньше такого никогда не было… Мальчик он у нас через чур развит на тему "секса", да и время какое все на экранах телевизора… Очень боюсь, что это как то отложиться на его отношениях в дальнейшей жизни с противоположенным полом… Какие действия с моей стороны должны быть??? В нашем городе психолога хорошего нет… Подскажите пожалуйста решение… Заранее благодарна…
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!
Полагаю, что на настоящий момент это всего лишь внешнее подражание чему-то увиденному и озорная игра.
Но надо следить, чтобы не попробовали по-настоящему.
Помню у нас в школе были подобные мальчишки и такая игра сопровождалась смехом и сальными шутками.
В дальнейшем они выросли нормальными мужчинами и гетеросексуальной ориентацией.
Удачи Вам!
Во-первых, стоит пересмотреть сексуальную тематику внутри семьи и убрать лишнее. Например, если папа может при сыне смотреть порно, не видя в этом проблемы, то стоит изолировать ребенка от совместный просмотров фильмов для взрослых. Если в семье принято разгуливать по дому в ниглиже, то стиот подумать о том, что надо одеваться и выстраивать рамки приличия и уважения к каждому из членов семьи. То, что можно взрослым, делям какбы рановато. И что вы вкладываете в понимание «через чур развит на тему секса?» В 7 лет ребенок не может быть через чур развитым, если этому развитию не «помогают» взрослые в семье. И дело даже не в телевизоре, а в том, что вы демонтрируете ребенку дома.
Во-вторых, к психологу ребенка можно и не вести, а обратиться к психологу самому, потому что ребенок зеркалит поведение и отношение взрозлых в своей игре. Если ребенок играет в такие игры — это сигнал обратить вниманине то, как ведут себя взрослые. Даже когда думают, что ребенок не видит, не слышит и ничего не понимает.
И третье, не делайте акциент ребенку на то, что он делал. Акцентом на этой игре вы лишь закрепите его интерес к этой теме. Можно объяснить, что то, что делали дети обычно делают взрослые. Но никоим образом не ругать его и не запрещать. Лучше всего — это «не обратить» внимание на детей, но более пристально посмотреть на взрослых.
Здравствуйте, Ольга. В этом возрасте говорить об ориентации ребенка еще рано. Да, на экранах ТВ сейчас много доступной различной информации, и это сопряжено с тем фактом, что сын сейчас вступает в активную стадию познания окружающего мира, а также собственных особенностей и их изучения. И многое сейчас детьми воспринимается как игра.
Что делать: Все же стоит быть более внимательными при просмотре ТВ передач, фильмов и т.п., а на компьютер установить родительский контроль. Кроме того, можете планомерно и корректно начать пояснять, откуда берутся дети.