Такая ситуация...сыну семь лет сегодня застала его в сексуальной игре с мальчиком... Они подстраивались к друг другу сзади и имитировали половой акт... На мой вопрос зачем, почему и что он при этом - вопрос №1576164

чувствовал?!?! меня убил ответ… Что ему это понравилось… Раньше такого никогда не было… Мальчик он у нас через чур развит на тему "секса", да и время какое все на экранах телевизора… Очень боюсь, что это как то отложиться на его отношениях в дальнейшей жизни с противоположенным полом… Какие действия с моей стороны должны быть??? В нашем городе психолога хорошего нет… Подскажите пожалуйста решение… Заранее благодарна…
02.08.15
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ольга!
Полагаю, что на настоящий момент это всего лишь внешнее подражание чему-то увиденному и озорная игра.
Но надо следить, чтобы не попробовали по-настоящему.
Помню у нас в школе были подобные мальчишки и такая игра сопровождалась смехом и сальными шутками.
В дальнейшем они выросли нормальными мужчинами и гетеросексуальной ориентацией.
Удачи Вам!
02.08.15
Во-первых, стоит пересмотреть сексуальную тематику внутри семьи и убрать лишнее. Например, если папа может при сыне смотреть порно, не видя в этом проблемы, то стоит изолировать ребенка от совместный просмотров фильмов для взрослых. Если в семье принято разгуливать по дому в ниглиже, то стиот подумать о том, что надо одеваться и выстраивать рамки приличия и уважения к каждому из членов семьи. То, что можно взрослым, делям какбы рановато. И что вы вкладываете в понимание «через чур развит на тему секса?» В 7 лет ребенок не может быть через чур развитым, если этому развитию не «помогают» взрослые в семье. И дело даже не в телевизоре, а в том, что вы демонтрируете ребенку дома.
Во-вторых, к психологу ребенка можно и не вести, а обратиться к психологу самому, потому что ребенок зеркалит поведение и отношение взрозлых в своей игре. Если ребенок играет в такие игры — это сигнал обратить вниманине то, как ведут себя взрослые. Даже когда думают, что ребенок не видит, не слышит и ничего не понимает.
И третье, не делайте акциент ребенку на то, что он делал. Акцентом на этой игре вы лишь закрепите его интерес к этой теме. Можно объяснить, что то, что делали дети обычно делают взрослые. Но никоим образом не ругать его и не запрещать. Лучше всего — это «не обратить» внимание на детей, но более пристально посмотреть на взрослых.
02.08.15
Здравствуйте, Ольга. В этом возрасте говорить об ориентации ребенка еще рано. Да, на экранах ТВ сейчас много доступной различной информации, и это сопряжено с тем фактом, что сын сейчас вступает в активную стадию познания окружающего мира, а также собственных особенностей и их изучения. И многое сейчас детьми воспринимается как игра. 
Что делать: Все же стоит быть более внимательными при просмотре ТВ передач, фильмов и т.п., а на компьютер установить родительский контроль. Кроме того, можете планомерно и корректно начать пояснять, откуда берутся дети.
02.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store