Самарская область

Добрый день. У моей скстры сложная ситуация.21лет назад вышла замуж. До заключения брака на будущего мужа его тетя написала дарственную на квартиру. После свадьбы, через год квартиру однокомнатну в - вопрос №1576455

Питере разменяли на двушку в Самаре без доплаты. Есть дети- 21 и 15 лет, живут вместе. В данный момент муж хочет развестись и выселить всех из квартиры. Имеет ли он право, имеет ди сестра и их дети право на квартиру
02.08.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галя!
К сожалению, ни дети, ни сестра на эту квартиру в Самаре права не имеют. Потому что квартира приобреталась за счет средств, вырученных от продажи личной квартиры мужа.
Можно потягаться, выставив требование о признании доли в квартире за супругой (Вашей сестрой) по тем основаниям, что в течение совместной жизни в этой квартире неотделимые улучшения производились уже за счет совместных средств.
Но это надо будет доказывать наличием чеков на стройматериалы, договорами подряда с ремонтными фирмами… любыми документами, подтверждающими расходы на ремонтные работы в квартире.
По поводу выселить — вряд ли получится. По крайней мере, сразу.
Удачи!
02.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store