Самарская область

Добрый день. У моей скстры сложная ситуация.21лет назад вышла замуж. До заключения брака на будущего мужа его тетя написала дарственную на квартиру. После свадьбы, через год квартиру однокомнатну в - вопрос №1576455

Питере разменяли на двушку в Самаре без доплаты. Есть дети- 21 и 15 лет, живут вместе. В данный момент муж хочет развестись и выселить всех из квартиры. Имеет ли он право, имеет ди сестра и их дети право на квартиру
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Галя!
К сожалению, ни дети, ни сестра на эту квартиру в Самаре права не имеют. Потому что квартира приобреталась за счет средств, вырученных от продажи личной квартиры мужа.
Можно потягаться, выставив требование о признании доли в квартире за супругой (Вашей сестрой) по тем основаниям, что в течение совместной жизни в этой квартире неотделимые улучшения производились уже за счет совместных средств.
Но это надо будет доказывать наличием чеков на стройматериалы, договорами подряда с ремонтными фирмами… любыми документами, подтверждающими расходы на ремонтные работы в квартире.
По поводу выселить — вряд ли получится. По крайней мере, сразу.
Удачи!