Помогите разобраться в ситуации - вопрос №157650

Добрый день уважаемые эксперты! У моего мужа есть бывшая жена, с которой он вот уже как 8 лет в разводе (в том браке есть сын -17 лет). Но она постоянно ему звонит и жалуется как ей плохо и тяжело, пытается привлечь его к решению своих проблем. Из-за этого у нас возникают постоянные конфликты. От него я слышу только отговорки насложившуюся ситуацию. Как мне поступить и что сделать, чтобы эту ситуацию разрешить мирным путём?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Настоящий мужчина должен чувствовать ответственность за свою предыдущую семью, конечно не в ущерб настоящей.  Вам в данном случае главное не перестараться с упреками, так как существует возможность того, что он начнет скрывать свои встречи с бывшей женой, а это куда хуже. Также не стоит мешать встречам мужа с его ребенком от предыдущего брака, это только настроит вашего мужа против вас, в идеале вам лучше подружиться с ребенком, все это в глазах мужа будует характеризовать вас только с положительной стороны.

Обсуждая сложившуюся ситуацию с мужем, вы можетет мягко сказать ему о том, что не только его бывшей жене нужна помощь, что вы также в нем нуждаетесь. Лучше говорить о своих чувствах открыто, а не мучать мужа подозрениями и скандалами, уверена он это оценит.

Терпения вам и мудрости.