У меня камни в желчном пузыре,один на 15 мм и другой на 7 мм..Они не беспокоят,но каждый раз когда делаю Узи или лечусь у гастролога постоянно... - вопрос №1576563

направляют на удаление… Скажите возможно ли без операции избавиться от камней а то я честно говоря боюсь наркоза
1 ответ

Ответы

Олег, они вам не мешают, вас не беспокоят, ну и оставьте вы их в покое. Камни такого размера закупорку протока не сделают, воспаления не вызывают, оттоку желчи не препятствуют. Они лежат себе тихо-мирно и никого не трогают. Мало ли что там вам говорят хирурги, вам как раз и не показаны никакие операции. Просто не трогайте их вот и все. Только в случае острых проблем с желчным пузырем, но в вашем случае ничего такого быть не должно. Единственная ваша забота сейчас не допустить роста новых камней, вот тут то гастроэнтеролог вам в помощь.

Спасибо за оценку ответа.