Как мне поступить? - вопрос №157658

Добрый день. Прошу помощи психолога. У меня такая ситуация. 2 года назад познакомился с замужней женщиной (сам женат) постоянно ежедневно общались по аське, встречались редко но все было прекрасно интим был суперский… Поясняю она и я встречались из-за нехватки внимания дома… Через полгода я стал реже с ней общаться( очень много работы) встречи сошли на нет и мы расстались. Прошлополгодаи я ее нашел снова… тянуло к ней. мы встретились начали общаться флиртовать через аську но возникла сразу преграда и я ее почувствовал… я чувствовал что я ей как бы сказать безразличен… то есть она и не гонит но отталкивает своими колючими ответами она во всех ответах пыталась найти различия показать что нет общего интереса… были встречи на которых мы сексом незанимались а просто общались (сложно сформулировать я ее завел всю заласкал а ей просто пофигу на меня) я конечно понимаю что бросив ее в прошлый раз я оказался виноватым я пытался вернуть все назад пусть мелкими шагами но всеже… но в итоге на последней встрече мы решили поговорить на чистоту… я понимал что ее теряю....(я признавался ей в любви писал стихи делал подарки был внимательным я ничего немог сделать)… она сказала что нам лучче невстречаться и я ее со временем забуду… мы даже целовались в последний раз и обнимались но поцелуй ее был отрешенный хотя и в губы… всю дорогу обратно я глотал про себя слезы но я довез ее домой где на прощание она сказала УДАЧИ… я не находил места себе 3 дня потом также писал ей стихи пытался дать ей понять что она мне нужна… что я хочу вернуть наше отношения… на что она сказала давай пообщаемся через месяц написала уйди в работу забудь на время меня… Очень важное я услышал от нее в конце что у нее нет никого(я имел ввиду другово мужчины) что в семье у нее все нормально и что непредставляет что у нас что-то может быть хотя я для нее остался близким человеком и она непротив просто общаться… говорит перегорела она и нехочет больше ни с кем встречаться чтоб непереживать эмоции через которые прошла когда я с ней расстался первый раз… Вопрос как мне быть? Забыть? но это близкий мне человек с которым я общался 2 года и это невыкинуть из жизни… неужели это все я несмогу ее вернуть… она готова просто общаться а я немогу мне важна и сексуальная составляющая… я готов и дружить мне важно то что в ее лице я нашел то что мне нехватает в общении… Месяц молчания заканчивается как мне быть и что ждать от нее???

Лучший ответ по мнению автора

Олег, она такой же человек как и Вы, который имеет право выбирать. Вы ее один раз оставили, ушли в работу, перестали с ней общаться… Возможно она боится, что вы можете оставить ее снова, а возможно у нее все в семье хорошо. Дружеские отношения никто не отменял… Попытайтесь не давить на нее, покажите ей что вы сможете быть ей хорошим другом и возможно ваши отношения наладятся… Все в ваших руках!    

06.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами сказали, что всё началось от рутины в семейных отношениях, вы оба добирали эмоций. Ваша женщина вами не воспринималась серьёзно и была интересна лишь при устраивающих вас условиях. Когда вы расстались, именно по причине не слишком большой её надобности, то произошло следующее: ваша женщина точно так же как и вы добирала с вами душевных всплесков и, не брось  вы её, то всё зашло бы куда серьёзнее. А так вы всё сделали вовремя. Она не успела влюбиться и наделать глупостей, но скорее всего переживала в момент разрыва, не напрягая вас упрёками. Со временем всё успокоилось и стало на свои места. Перегорело. Ведь она понимала цель вашей связи.Она обрадовалась, что вы позвонили, но пообщавшись с вами, поняла, что в душе ничего не всколыхнулось, даже после поцелуев… Прошло всё. Вы же в свою очередь, небыли готовы к такому раскладу. Вам уже нравилось то, что вы можете сами оставить её и сами же возобновить отношения… Её холодность просто неприятно задело ваше самолюбие, потому и столько эмоций. И это нормальная мужская реакция. Но не нужно входить в одну воду дважды, не пробуйте судьбу на прочность. И хорошо, что всё это никак не задело ваши семьи, ведь захоти ваша женщина большего, то именно для вас эта связь стала бы проблемной.

06.12.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store