Как мне поступить? - вопрос №157658

Добрый день. Прошу помощи психолога. У меня такая ситуация. 2 года назад познакомился с замужней женщиной (сам женат) постоянно ежедневно общались по аське, встречались редко но все было прекрасно интим был суперский… Поясняю она и я встречались из-за нехватки внимания дома… Через полгода я стал реже с ней общаться( очень много работы) встречи сошли на нет и мы расстались. Прошлополгодаи я ее нашел снова… тянуло к ней. мы встретились начали общаться флиртовать через аську но возникла сразу преграда и я ее почувствовал… я чувствовал что я ей как бы сказать безразличен… то есть она и не гонит но отталкивает своими колючими ответами она во всех ответах пыталась найти различия показать что нет общего интереса… были встречи на которых мы сексом незанимались а просто общались (сложно сформулировать я ее завел всю заласкал а ей просто пофигу на меня) я конечно понимаю что бросив ее в прошлый раз я оказался виноватым я пытался вернуть все назад пусть мелкими шагами но всеже… но в итоге на последней встрече мы решили поговорить на чистоту… я понимал что ее теряю....(я признавался ей в любви писал стихи делал подарки был внимательным я ничего немог сделать)… она сказала что нам лучче невстречаться и я ее со временем забуду… мы даже целовались в последний раз и обнимались но поцелуй ее был отрешенный хотя и в губы… всю дорогу обратно я глотал про себя слезы но я довез ее домой где на прощание она сказала УДАЧИ… я не находил места себе 3 дня потом также писал ей стихи пытался дать ей понять что она мне нужна… что я хочу вернуть наше отношения… на что она сказала давай пообщаемся через месяц написала уйди в работу забудь на время меня… Очень важное я услышал от нее в конце что у нее нет никого(я имел ввиду другово мужчины) что в семье у нее все нормально и что непредставляет что у нас что-то может быть хотя я для нее остался близким человеком и она непротив просто общаться… говорит перегорела она и нехочет больше ни с кем встречаться чтоб непереживать эмоции через которые прошла когда я с ней расстался первый раз… Вопрос как мне быть? Забыть? но это близкий мне человек с которым я общался 2 года и это невыкинуть из жизни… неужели это все я несмогу ее вернуть… она готова просто общаться а я немогу мне важна и сексуальная составляющая… я готов и дружить мне важно то что в ее лице я нашел то что мне нехватает в общении… Месяц молчания заканчивается как мне быть и что ждать от нее???

Лучший ответ по мнению автора

Олег, она такой же человек как и Вы, который имеет право выбирать. Вы ее один раз оставили, ушли в работу, перестали с ней общаться… Возможно она боится, что вы можете оставить ее снова, а возможно у нее все в семье хорошо. Дружеские отношения никто не отменял… Попытайтесь не давить на нее, покажите ей что вы сможете быть ей хорошим другом и возможно ваши отношения наладятся… Все в ваших руках!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами сказали, что всё началось от рутины в семейных отношениях, вы оба добирали эмоций. Ваша женщина вами не воспринималась серьёзно и была интересна лишь при устраивающих вас условиях. Когда вы расстались, именно по причине не слишком большой её надобности, то произошло следующее: ваша женщина точно так же как и вы добирала с вами душевных всплесков и, не брось  вы её, то всё зашло бы куда серьёзнее. А так вы всё сделали вовремя. Она не успела влюбиться и наделать глупостей, но скорее всего переживала в момент разрыва, не напрягая вас упрёками. Со временем всё успокоилось и стало на свои места. Перегорело. Ведь она понимала цель вашей связи.Она обрадовалась, что вы позвонили, но пообщавшись с вами, поняла, что в душе ничего не всколыхнулось, даже после поцелуев… Прошло всё. Вы же в свою очередь, небыли готовы к такому раскладу. Вам уже нравилось то, что вы можете сами оставить её и сами же возобновить отношения… Её холодность просто неприятно задело ваше самолюбие, потому и столько эмоций. И это нормальная мужская реакция. Но не нужно входить в одну воду дважды, не пробуйте судьбу на прочность. И хорошо, что всё это никак не задело ваши семьи, ведь захоти ваша женщина большего, то именно для вас эта связь стала бы проблемной.