постройки на красной линии - вопрос №157659

мы хотим подать мамин дом в уфимском районе но на красной линии сосед не согласованно возвел самовольные постройки можно ли судебном порядке заставить его их убрать

2 ответа

Ответы

По закону можно, нужно обратится с жалобой в соответствующие органы по району.

Здраствуйте.Да вы можете легко заставить его убрать постройки, т.к строения нельзя возводить ближе чем на 3 метра от красной линии, тем более без разрешения и согласования.Только обращатьтся надо не в судебные органы, а в строительную инспекцию, или в земельную книгу.только обычно такие проблемы решаются полюбовно, тк сосед незаконно возвел строения  и доказать ничего не сможет, у него просто не будет выбора