Челябинская область

На работе заставляют купить и носить неудобную обувь. На сколько это законно? - вопрос №1576771

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей
Если у вас специфичепские услови работы требующие ношения специальной рабочей одежды и обуви то работодатель обязан сам закупить данную одежду и обувь и выдать её да ношения работникам.
Так как это входит в обязаности работодателя.
Вас никто не имеет права заставить купить и носить на работе  специальную обувь.
 Так же о рабочей одежде должно быть прописано в колдоговоре. Как её выдавать работникам и на какой срок.
В ващей ситуации действия работодателя незаконны.
с уважением к ВАМ.
оцените пожалуйста лучший ответ