Я боюсь крови. Можно ли от этого избавится? - вопрос №1576945

При виде крови я начинаю терять сознание, даже когда берут кровь с пальца, то я сразу же теряю сознание и резко падает давление (60 на 80) было в последний раз.

Ответы

Как правило что бы перебороть страх — нужно сделать то чего боишься.

Если Вы не хотите или не можете чего то делать — не делайте!
Артем, здравствуйте!
Со своими страхами можно бороться, нужно просто очень хотеть от них избавиться. У вас закрепилось поведение на определенный раздражитель-кровь… В ваших силах отработать другое поведение-потихоньку привыкайте к виду крови-на картинках, в кино и тд (на безопасном расстоянии) а когда это уже не будет вызывать такой страх-сокращайте расстояние..
Счастья вам!
Уважаемый Артем!
Страхи и фобии хорошо прорабатываются сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Убираем страх из подсознания.
Обращайтесь.
Постараюсь помочь!
Доброе утро. Артем, у вас гемофобия (боязнь крови)- это тревожно-фобическое расстройство, от которого, к счастью, можно избавиться, причем, даже в режиме онлайн.
Артем, для получения квалифицированной и профессиональной помощи вам стоит обратиться к врачу- психотерапевту, который имеет право ставить диагнозы и проводить адекватную терапию.
Для лечения фобий используют специальную поэтапную систему и комплекс психотерапевтических методов (нельзя вылечить фобию одним методом -это заведомая ложь), о некоторых из которых, как и методах САМОПОМОЩИ, вы можете прочитать в этих статьях, уверена, эта информация поможет вам:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помнитерешить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.