Здравствуйте, помогите, у нас в семье очень сложная ситуация, прям как в мыльных операх. Начну по порядку. Мой муж после армии уехал в Москву... - вопрос №1577013

вахтовым методом на заработки, мы тогда с ним ещё встречались, после трёх с половиной лет мы поженились, а потом через какое то время родилась дочь. Всё было хорошо любовь-морковь как говориться… Потом на работе пошли проблемы, после трёх месяцев пробывших в Москве (он увольнялся и искал другую работу), я сказала либо он возвращается домой, либо мы с ним разводимся. Он вернулся домой, так как он сказал дороже у него ни кого нет. Вот тут всё и началось… Как-то раз я влезла в его телефон и обнаружила переписку с женщиной, старше его на 10лет( ей 35). Там типа скучаю, родная… друг другу они писали. В следствии этого получился скандал… я говорила ему… зачем ты приехал сюда если в сердце у тебя другая, а он сказал что любит только меня, и приехал он в семью и хочет быть только с нами. А измена с ней… просто так получилась… он её не любит. Я его простила, каждый человек делает ошибки, я его люблю, он хороший папа и семьянин.Мы друг другу дали обещание, что я ему не буду вспоминать, а он не будет поддерживать с ней общение. Всё хорошо любовь-морковь… И вот опять я нахожу их переписку… Он сказал, что так надо, потому что… она в Москве через знакомых устроила его в институт, то есть он деньги платит а экзамены кто-то за него сдаёт, поэтому ему нужно было поитересоваться об учёбе. Поэтому ему нужно поддерживать такие нежные переписки, типа он там на птичьих правах. Она в него судя по переписке влюблена… А ещё оказалось, что он с ней какое то время проживал вместе, тогда когда искал другую работу, по тому что ему негде было жить. Он её как получилось использует. Мужу ещё 2 года учиться. Что мне делать, он говорит что любит только меня. Он понимает что раз всё так вышло, что я всё узнала, жизни хорошей не будет, предлагал по жить отдельно, даже с другими по встречаться, типа что бы я поняла что мне нужно… Но я то знаю, что если начну встречаться с другим мужчиной, мужа я в себе убью. Он у меня первый мужчина, мы с ним 5 лет вместе, ребёнку 8месяцев. Я его люблю, я чувствую его любовь и меня это не отпускает. Мысли о разводе меня убивают, хотя его вещи я уже собрала… Может стоит закрыть глаза на эту переписку… подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Да, казалось бы можно закрыть глаза и потерпеть еще 2 года, но вот неувязка получается. предлагал по жить отдельно, даже с другими по встречаться, типа что бы я поняла что мне нужно… Он Вас так сильно любит, что даже предложил Вам повстречаться с кем-то, дабы понять себя? Похоже, что именно это нужно сейчас мужу, и откровенно говоря, полагаю дело даже не в институте. Пока он еще сам не понял, чего хочет и с кем, подобные ситуации увы имеют все шансы повторения. А потому, стоит ли закрывать глаза и как долго, решать только Вам.