Нуждаюсь в поддержке. история такая что после 23 лет брака случилась в нашей семье банальная история - измена мужа. Он много пил в последние годы,... - вопрос №1577187

уходил в запои. Там то и ходил налево. Когда трезвый, шел домой. Сейчас чтобы сохранить семью он закодировался. Несмотря на проблемы с алкоголем, жили хорошо. Зарплату он отдавал полностью, доходы какие тоже, все носит в дом, ни в чем мне по возможности не отказывал, заботился о нас, у нас трое детей (22, 17, 6 лет). Бог с ними с деньгами. Скандалов не было, сам он не любит разборок и другим не разрешает. Когда выявился факт измены, я подавала на развод, сказал можешь разводиться или нет, неважно, но все равно мы будем вместе. Но заявление заставил забрать. До этого я от него ушла жить к его родителям (они меня очень любят), когда он был в запое, загуле. Обнаружив что я ушла, он по телефону стал в истерике просить, чтоб я вернулась, просил прощения, начал звонить детям, пусть мама вернется, сказал что любит только меня одну, сказал если не вернусь он умрет, я вернулась.После кодировки живем нормально, отстроили загородную дачу, гуси, собаки, куры и все такое. Но вот что-то поселилось в душе, такая боль, не отпускает, хотя я всегда уверена была, что он никогда нас не бросит, чтобы ни было. Эта боль от измены мне не дает покоя. Вроде сейчас живем дружно, перенес операцию, помогаю с перевязками. Думала даже о самоубийстве, как всегда дети держат, да и не хочу чтоб о муже плохо думали. Как избавиться от боли, как восстановить доверие я не знаю. Не знаю продолжает ли встречаться или это неважно? Разговоры как в кино типа поговорим он вести не умеет. Я похудела на 15 кг. Очень его люблю. Лучше бы любила себя. Очень хочу уехать далеко, да финансы не позволят. Прочитав много об изменах поняла. что это встречается везде и всюду. Даже схему с улыбкой наблюдаю. Измена мужа-боль в душе у жены- депрессия — бороться с депрессией — полюбить себя — или забить на все. Помогите мне.

Ответы

Мира, добрый день!

Как взрослая и опытная женщина Вы и сами все понимаете, однако, понимать — это одно, а к себе применить — это совсем иное… Слова и советы тут не помогут = нужна  Ваша системная  работа, и желательно под руководством специалиста. Захотите поговорить предметней — пишите в чат...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Доброе утро. Мира, ответ на ваш вопрос «Как избавиться от боли, как восстановить доверие»
Ответ. Мира, прежде всего, вам стоит осознать:
*что измена -это одна из сильнейших психотравм, которую нужно обязательно пролечить, потому что измена, не только уронила вашу самооценку, разбудила в  вас страхи, поселила неувереннось в себе и наполнила вас негативными эмоциями, но и изменила условия существования семьи;
*что вы сейчас испытываете жесточайшее разочарование между тем, что говорил ваш муж («любит только меня одну… не вернусь он умрет… я всегда уверена была, что он никогда нас не бросит, чтобы ни было») и его реальным поступком («боль от измены»);
*что вы жалеет себя, а жалость — это губительное чувство, которое скатывает вас в болото драматизации отношений с мужем, в депрессивное состояние, в бездействие, взращивание негативных эмоций, что, в принципе, вы описали в своем сообщении.
Резюмируя вышесказанное. Вам стоит, если вы хотите качественно изменить свою семейную жизнь, сделать следующее:
1.Изменить ваше отношение к себе самой: прекратить жалеть себя, сменить имидж, прическу и найти новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.)-это позволит наполнить вам наполнить вас новыми, яркими и свежими эмоциями.
2.Проработать, полученную от измены, психотравму-это позволит раз и навсегда освободиться о психоэмоциональной боли, которая преследует вас столько времени.
3.Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные-это позволит перевести отношения с мужем на качественно-новый уровень, вновь начать доверять мужу и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Мира, здравствуйте.
То, что происходит в браке между мужем и женой — это заслуга обоих. Вы же делаете виноватым только мужчину, что позволяет Вам испытывать праведный гнев, страдания и прочие «бонусы» (а это бонусы, уж поверьте!) Т.е. манипулируя на чувстве вины и страхе одиночества супруга, получать от него желаемое поведение.
Но если задуматься, а почему он пошел налево? Что утрачено между Вами? Принятие личной ответственности и поиск истинных причин произошедшего позволит иначе взглянуть на ситуацию. Возможно, жертва вовсе не Вы, а муж, единственной отдушиной у которого был алкоголь. Теперь отдушины нет, следовательно внутренние проблемы найдут иное проявление. Обязательно найдут! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Уважаемая Мира!
От негативной эмоции и боли можно быстро избавиться во время сеанса психокатализа по видеосвязи.
Очищаем подсознание от негативного опыта. О методе подробнее читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!