Москва

Мой муж алименщик, у него свое ИП. У него есть задолженность в 250000руб., но платит регулярно каждый месяц по мере возможности:т.е. не полную сумму... - вопрос №1577265

от налоговых деклараций, какие могут быть последствия? Но еще ребенку по мимо алиментов покупаются вещи: одежда, обувь, телефоны, планшет, ноутбук и т.д.( есть товарные чеки) и мама ребенка не хочет писать на вещи расписки — КАК быть и сделать так чтобы товарные чеки считались действительными? Считается ли он злостным уклонителем? И могут ли его за это посадить?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Просите от мамы ребенка расписку, что она получила, например, ноутбук такой-то стоимостью в счет алиментов, иначе это подарок.
Посадить не могут.
Всего доброго.