Ростовская область

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: развелась с мужем 28.07.2015, до этого забрала у него машину и документы на нее. Машина куплена до официального брака,но оформил он ее на себя , когда - вопрос №1577450

мы были официально женаты. Машину покупала я за свои деньги, но договор купли-продажи был оформлен на мужа. Он не работал и дохода у него не было.а я до брака работала и есть официальные документы о моем заработке. После развода муж подал заявление в суд о незаконном изъятии у него машины, как мне доказать, что машина моя и куплена на мои деньги, несмотря на то, что она оформлена на него?
2 ответа

Ответы

До заключения брака Вы проживали вместе?
Здравствуйте, Ева! Если машина была приобретена в собственность Вашего мужа в период брака, то она является совместным имуществом супругов и подлежит разделу между Вами (даже несмотря на то, что она была куплена на Ваши деньги). Режим совместной собственности также распространяется и на другое имущество и денежные доходы, в том числе находящиеся в личном пользовании предметы роскоши (например, ювелирные украшения), приобретенные Вами либо Вашим мужем в период брака, кроме предметов личного использования (одежда, обувь, зубная щетка и проч.).