Ростовская область

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация: развелась с мужем 28.07.2015, до этого забрала у него машину и документы на нее. Машина куплена до официального брака,но оформил он ее на себя , когда - вопрос №1577450

мы были официально женаты. Машину покупала я за свои деньги, но договор купли-продажи был оформлен на мужа. Он не работал и дохода у него не было.а я до брака работала и есть официальные документы о моем заработке. После развода муж подал заявление в суд о незаконном изъятии у него машины, как мне доказать, что машина моя и куплена на мои деньги, несмотря на то, что она оформлена на него?
03.08.15
2 ответа

Ответы

До заключения брака Вы проживали вместе?
03.08.15
Здравствуйте, Ева! Если машина была приобретена в собственность Вашего мужа в период брака, то она является совместным имуществом супругов и подлежит разделу между Вами (даже несмотря на то, что она была куплена на Ваши деньги). Режим совместной собственности также распространяется и на другое имущество и денежные доходы, в том числе находящиеся в личном пользовании предметы роскоши (например, ювелирные украшения), приобретенные Вами либо Вашим мужем в период брака, кроме предметов личного использования (одежда, обувь, зубная щетка и проч.).
03.08.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store