меня зовут Ирина моя дочь живет у свекрови и вот последнее время у них накаленная обстановка упрекают ее в том что я не помогаю ведь живу в частном... - вопрос №1577647

секторе есть огород а нечего не даю У сватов есть машина гаража нет а пользуются ею очень редко могли бы приезжать помогать мне нечего не жалко для хороших людей Так дочери моей сказали что они свое отпахали вот как их понимать или это старческое честно говоря я бы дочку забрала из этой семейки но боюсь что потом она меня будет винить ей ребенка жаль что будет расти без отца а мне ее жаль я ее настраиваю на нормальные отношения вот как быть

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Вы правы в том, что настраиваете вашу дочь на нормальные отношения и не вмешиваетесь в семью вашей дочери. Если ей совсем невыносимо будет проживать со свекровью, то жить с ней или нет это будет ее решение, так что вы поддерживайте дочь как можете, выслушивайте, а свекровь уже не переделать. Всего вам самого хорошего, Ирина!
Здравствуйте Ирина.
Молодым лучше жить отдельно от родителей… даже у родной мамы не всегда получается ладить с дочерью… а уж со свекровью… это почти не возможно.Не обращайте внимания на выпады со стороны сватьи… ваша жизнь… только ваша.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Ирина, все вместе соберитесь и обговорите все свои пожелания, пусть они озвучат при всех, свои пожелания,  постарайтесь вместе прийти к какому-то решению проблемы, чтобы всех устраивал результат! И, чтобы вашей дочери «не доставалось»! Разговаривать старайтесь и сами спокойно и, если что.., просите и каждого спокойно проговаривать их пожелания! Так вы, с большой долей вероятности решите сообща и проблему и дочери поможете!
Удачи, Ирина, вам, мудрости, женской смекалки и всего доброго!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

тут по хорошему решить будет очень сложно. если дочь терпит такое отношение значит сильно любит мужа и это значит что он ее поддерживает скорее всего. вот нужно их двоих вам вывести на разговор и попытаться решить проблему с жильем рассмотреть некоторые варианты чтобы они смогли жить отдельно. главное нужно понять как именно выглядят отношения с супругом и стоит ли ей ради него терпеть отношение сватов потому как если тепла между ними нет то и ребенок счастлив не будет.