Омская область

длбрый день!в 20011 году получил субсидию на развитие ремесел. в проекте прописано наличие автомобиля(грузового фургона). 31 октября 2013 была... - вопрос №1577713

проверка. машина была в рейсе, некоторое оборудование было на складе. чегодня 3 августа 2015 года позвонили с минэконом развития и попросили расписаться в акте о проверке на выполнения условий, на предоставление субсудии ИП в целях возмещения части затрат, связанных с реализацией социально-значимых проектов. акт за 31 октября 2013 года. просят расписаться, а вывод такой: выявлены следующие нарушения: приобретение автомобиля пежо партнер не соотвествует цели предоставления субсидий(автотранспортное средство относится к категории легковых автомоблей) на момент проверки автомобиль отсутствовал. и второе по состоянию на 31 октября 2013 года преобретиенное оборудование для произзводстива частично отсутсвует. в птс написано грузовой фургон, хотя категория В приехал на нем, говорю вот он, смотрите, они говорят что им все равно и я обязян подписать акт(задним числом) хотя вроде подписывал его тогда, и никаких замечаний не было. скажит е как быть? пугают судом и прокуратурой размер субсидии 1 млн рублей

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, откажитесь подписывать акт задним числом. Подписывали ли Вы его в 2013 году, или нет — но задним числом подписывать не обязаны. Подписание акта в нынешнем виде грозит Вам возвратом субсидии. Плохо, если у Вас не осталось второго экземпляра акта. Скорее всего срок, на который выдавалась субсидия, уже истек? Поэтому им и надо, чтобы Вы подписали задним числом. Не подписывайте ни в коем случае! Удачи.