Сложно бросить вредные привычки. - вопрос №1577733

Окончил университет. Сигареты курить начал где то около 16-17-ти лет. Еще на 1-ом курсе по стечению обстоятельств 1-го сентября при знакомстве с соседями впервые покурил марихуану. Где то на 3-тем курсе курил травку по 4 раза в месяц, после расставания с девушкой курить начал регулярно. Учился на бюджете, память была отличной. Курения никак не вредило на мою успеваемость, наоборот прибавляло креативности, свежих идей и нестандартных решений. Весь период обучения учился и курил в общежитии, когда приезжал в родной город к родителям, естественно прекращал. Как только задумался о здоровом образе жизни, столкнулся с вещами, о которых не задумывался раньше. При долгом перерыве креативность куда то пропадала, я начал больше слушать чем говорить, иногда бывали редкие приступы паники, временами бывало страшно без видимых на то причин. Жизнь казалась не интересной, вдобавок я только-только выпустился с университета, на носу военкомат, моего отца забрали в АТО, нужна работа. Я начал замечать, что иногда с головы просто выпадают названия предметов, стало сложно выражать свои мысли.Если раньше мог рассказывать часами интересные истории, то сейчас все мои истории вмещаются в несколько предложений. Нужда в работе, вынудила покинуть меня маму и уехать в город, в котором получал образование. Были проблемы с трудоустройством, учитывая что я без опыта работы. В итоге снова покурил траву, появилось креативность, пошел устраиваться в солидную финансовую кампанию. На собеседование сказали приходить с презентацией, что бы оценить презентационные навыки кандидатов. Очередной раз покурив марихуану, пошел в собеседование и произвел отличное впечатление, им понравились мои предложения по увеличению количества клиентов. После презентации обсуждал внедрение своих идей с главным ихним офисом в столице. Завтра мой первый рабочий день руководителя по внедрению маркетинговых проэктов, плюс к этому буду изучать и разрабатывать психо-социальные сценарии работы с клиентами. Всё налаживается, только вот курить я так и не бросил, но понимаю что дальше так быть не должно.

Дополнение автора от 03.08.15 22:16:04
Дальше курю марихуану, а ведь так хотел бросить, понимаю что до конца жизни накуриваться это уже слишком, интересны советы и шаги которые помогут мне справиться с зависимостью

Ответы

И...? Александр, сюда с каким вопросом? Вы его озвучите?