консультация по соцдоплатах к пенсиям - вопрос №157784

Добрый день! Хочу с вами прокунсультироваться и оказать мне помощь .

Я живу в регионе Кабардино-Балкария.За неполные 20 лет работы мне была назначена мин пенсия в размере 4250 руб.На основании постановления Рф от 14-09-11 N 772 *об установлении прожиточного мин иоц надбавок * со 2 квартала 2011 г для неработающих пенсионеров ( на работу здесь устроиться невозможно… работы нет) была установленавеличина прожиточного мин в размере 5141 руб.  В связи с этим и тем постановлением, что пенсия не должна быть менгьше прожиточного мин, я обратилась в местный пенсионный фонд с жалобой и просьбо о том, чтобы мне произвели доплаты в соответствии с данным постановлением… начиная со 2 квартала 2011 года.  На что управляющий местного пенсионого фонда ответил мне письмом, где подробно рассказал, каким образом производится начисление пенсий. Считаю, его действия  неправомерными.Написав повторную жалобу, чтобы они внимательно прочитали данное постановле и выполнили соответствующие доплаты.На что ответа до сих пор не получила.

Права ли я? И почему я должна терпеть такие неправомерные действия местного пенсионного фонда? Как заставить их выполнить мои законные требования? Прошу вас, помогите мне, пожалуйста.

К сведению… имеет отношение это или нет -пенсионный фонд КБР обворовал пенсионеров на 60 млн руб.Информация из центральных И… хотя… возможно это отношение к делу не имеет.

Большое спасибо вам заранее. С уважение -Дундч ЛГ.г Нальчик

doroty_2003@mail.ru  tel 89626535326

Ответы

Возьмите выписку или квитанции о размере полученной Вами пенсии начиная со II квартала, приложите ответ местного отделения Пенсионного фонда РФ и направьте жалобу в вышестоящую организацию Пенсионного фонда РФ с приведением своих аргументов.

Если будет отказ, то со всеми документами необходимо сходить на прием к юристу, для консультаций и принятия решения возможности обращения в суд.