Здравствуйте! Кто был распят вместо Иисуса, согласно Ислама? Мне встречались такие разные версии мусульманских ученых. Кто-то говорит Бог сделал одного из стражников похожего на Иисуса, кто- то - вопрос №1577912

говорит, когда Иисус услашал, что его схватят, он сам спросил у своих учеников трижды: "кто станет похожим на меня" и один юноша вызвался, а Иисус тем временем вознесся. Это единственный вопрос, который вызывает у меня преткновение и ответа я давно не могу найти. Информация о Ное и Адаме (которые намного раньше жили) получается сохранилась, как в Библии так и в Коране, а о человеке, которого распяли вместо Иисуса — пустота, как будто это не важно. Очень мягко говоря странным кажется, что Бог послал на смерть другого и ввел в обман на сотни лет тысячи последователей. Еще более странным кажется, что посланник Божий послал на смерть другого вместо себя, как трус) очень прошу поясните.
3 ответа

Ответы

Сложный вы вопрос задали, я читал большое количество книг и во многих говорится, что Иисуса вообще не было.
Женщина, ты не права. Очень.
Есть, источник, это святое писание, там всё написано, а в остальном от лукавого.Не было бы распятия Христа, не было спасения, а о спасении народа Божьего, пророки говорили за много веков да рождения Оссаны, т.е Спасителя.другие источники искажают Истину, поскольку Христианство набирает силу, и не всем это нравиться. храниВас Бог.

♕МЕДИУМ ЕКАТЕРИНА♕