Ульяновская область

Здравствуйте! Являюсь единоличным собственником квартиры, в которой прописаны бывшая супруга с нашим общим ребенком (2009 г.р.). Они не проживают в... - вопрос №1578109

ней уже 3,5 года. Сейчас они живут в нашей же области, но в другом городе. Вопрос: как мне их можно выписать, если на протяжении последних 1,5 лет добровольно выписываться она не хочет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Супругу вы сможете выписать в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения, в связи с прекращением семейных отношений (ч.4 ст.31 ЖК РФ). А вот с ребенком до его совершеннолетия будут проблемы… Фактически до 18 лет, вы не сможете его выписать и через суд. Как выход, вместе с требованием выписке б/жены, также подавайте требование в суд об обязании б/жены, платить половину оплат за ЖКУ, которые ложится на общего ребенка зарегистрированного в квартире.
Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!