Амурская область

Я состояла в гражданском браке смужчиной,45 дней назад он умер.У него имелся земельный участок,который был оформлен на другую женщину,так как на... - вопрос №1578180

момент оформления у него не было паспорта.Данная женщина залезла в долги.И земельный участок был арестован. Сейчас эта женщина скрывается, потому что очень много должна.Ни на один суд не явилась, судебные приставы не могут найти ее.Между ней и мужем был заключен договор дарения.(она ему дарит), нов договоре стоит только ее подпись, его подписи нет и даты заключения договора. На земельном участке построен дом, баня, гараж. Что мне нужно сделать, чтоб участок переоформить на себя. У меня есть показания свидетелей, доказывающие, что мы проживали вместе, а копия заявления в загс о заключении брака.

Ответы

Здравствуйте! У Вас нет возможности приобрести указанное имущество. Вашему гражданскому мужу оно не принадлежало, т.к. договор дари не был заключен, соответственно, переход права собственности не был зарегистрирован. Вы также не состояли с ним в официальном браке, поэтому отсутствуют основани для вступлени в права наследования. В Вашей ситуации нет каких зацепок в Вашу пользу