Защита ребенка - вопрос №157839

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе с супругой уже два года. От брака есть сын, ему 4 года. Я забираю его к себе по выходным. Бывшая жена сожительствует с мужчиной. Сын жалуется постоянно мне на то, что сожитель бывшей супруги применяет к нему физические наказания. Разговоры с бывшей супругой ни к чему не приводят, она отрицает факты наказаний. Что можно предпринятьофициально? Самосуд наказуем уголовно… А сыну помочь надо обязательно!

Ответы

Дмитрий! Стоит обратиться в органы опеки и попечительства, также сына желательно сводить к психологу, чтобы он дал заключение об отношениях в семье. Предварительно надо найти психолога, который вник бы в вашу проблему. Может даже стоит подумать об иске об определении места жительства ребенка с вами.