Почему в моей семье на меня все орут? - вопрос №1578526

Здравствуйте. Дело в том, что в моей семье на меня все орут из за любого пустяка. Например, нечаянно опрокину кружку на столе (потому что она может стоять рядом с моей рукой) — сразу начинают на меня громко орать, положу случайно использованную вилку в чистую тарелку (потому что задумываюсь) — начинают орать на меня. Они на меня орут по любой причине не думая, есть на то причина или нету. А когда я пытаюсь поговорить с ними, они говорят «уйди с глаз долой!» или «я не хочу с тобой разговаривать». Скажите пожалуйста, что мне делать? Что можно сделать, чтобы они на меня не орали из-за пустяков?

Лучший ответ по мнению автора

возможно вас окружают одни сенсорики а они всегда здесь и сейчас, а вы интуит всегда в себе и задумываетесь.
Поэтому вам объяснять им что либо не имеет смысла вы разные изначально.
Разные по образу жизни по быту по стремлениям получается ненарочно но изгой, орут как на неудобного человека непонятного, которого переделать не удается и при том вы не сдаетесь и имеете право быть таким какой есть и напоминаете им об этом, их это раздражает.
Видимо придется жить отделььно со временем, хорошо что у вас есть самоуважение и характер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Их не переделаешь, а Вы извлекайте «плюсы» даже из такого негативного опыта.
1. Старайтесь не реагировать на их крики
2. Займитесь техниками релаксации, например аутогенной тренировкой по Шульцу.
3. У Вас выработается иммунитет на крики, что может Вам помочь в дальнейшей жизни.
Спокойствия Вам!