Здравствуйте, мы с мужем живем 2 года в браке, недавно родилась дочь, живем у моих родителей. Его родители не хотят приходить в мой дом чтоб увидеть... - вопрос №1578708

внучку, а хотят чтоб я ее привезла к ним домой. На днях были кретины дочери, пригласили всех: его родителей, братьев, племянников, но никто не пришел. Все из его семьи унижают его, вытирают об него ноги, а он все прощает.Со свекровью я поругалась в самом начале, когда жили у них, но потом общались нормально, но редко виделись. Мои и его родители между собой не ссорились, но его родители не хотят с моими родителями поддерживать никакие отношения. Муж все время выгораживает свою семью, яко бы они хорошие, заступается за маму, в общем во всем ей потакает(маменькин сынок).По этому поводу мы с мужем очень часто ссоримся.Скажите как поступить в данной ситуации? Везти ли внучку к ним? И как наладить отношения с мужем и сделать так чтоб он повзрослел наконец и отделился от маминой юбки?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте!
Если вы хотите наладить отношения с семьей мужа, не нужно «играть по их правилам», попробуйте стать режиссером отношений и потихоньку сподвигать их в направлении, нужном вам. Вы описываете его родителей как тех, которые унижают собственного сына, как людей, которые не готовы поддерживать отношения с вашими родителями… Вы можете действовать так же как они-не общаться, не ездить к ним а можете общаться и ездить но не позволять себя унижать. Опыт такого поведения у вас уже есть-вы поссорились со свекровью но потом нормально с ней общались… Что касается вашего мужа, то тут вы по отношению к нему ведете себя так же как и его родители, вы диктуете ему как нужно себя вести с родными… Так он у вас никогда не повзрослеет. Чтобы это случилось, ссориться не имеет смысла, будьте мудрее, помните-мужчина голова а жена шея, не нужно диктовать ему условия, нужно легонько и мягко, без давления, направлять его к верному решению и пусть думает что он сам к этому пришел.
Счастья вам!