Ростовская область

Здравствуйте! я купил машину и через восемь месяцев пришло письмо из суда, то что наша машина заложена в банке, типо первый владелец (женшина) взяла... - вопрос №1578833

кредит и в залог дала документы автомобиля и потом она сделала другой ПТС и продала мужику с краснодара и потом второй хозяен продал машину нам нам и оказывается первый владелец (женшина) не выплачивает кредит и из-за этого нам грозят отобрать автомобиль. что нам делать? банк операется на какой то 353 закон, я добросовестный покупатель как мне сделать так что б машина осталась у меня?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению Ваши дела не так уж и хороши, поскольку банк не утратил права обратить взыскание на заложенный автомобиль при переходе права собственности на него. В в данном случае Вам перешли обязанности залогодателя. Скорее всего банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по нему, а взыскание будет обращено на предмет залога — автомобиль, который Вы приобрели. Суд удовлетворит данные требования и Автомобиль у Вас попросту заберут. Вам необходимо подать иск к продавцу у которого Вы приобрели автомобиль о признании договора купли-продажи не действительным и взыскании суммы уплаченной Вами по этому договору. При подаче иска необходимо заявить ходатайство о применении в качестве меры обеспечения иска ареста на имущество ответчика.
Могу помочь в составлении искового заявления.