помогите решить - вопрос №157886

Проанализируйте изменения величины зарядов ядер, радиусов атомов, электроотрицательностей и степеней окисле­ния элементов 3 периода. Каковы закономерности этих изменений при движе­нии по группе сверху вниз или по периоду слева направо? Как изменяется в этом направлении металличность элементов и характер их оксидов и гидроксидов?

1 ответ

Ответы

Изменение строение атомов, а следовательно их св-в, нужно рассматривать исходя из их положения в периодической системе Менделеева. Переходите в чад, я объясню Вам этот материал.