Добрый день, у меня вопрос к психологам по поводу моего брата. Буду очень благодарна за помощь. Парню 23 года, имеет высшее образование, работу, девушку. При всем этом он постоянно хмурый, недовольный - вопрос №1578990

Семья у нас нормальная, родители старались дать своим детям по возможности максимум, правда между отцом и матерью нелегкие отношения все время, частые ссоры. Что главное хотелось бы переубедить брата что жизнь прекрасна, нужно принимать все что есть с достоинством и верить в лучшее. Подскажите, как это сделать? Переживаем за его будущее, ведь в жизни может случится еще много стрессовых ситуаций, а справлятся с ними он не умеет… Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталия, ответ на ваш вопрос «как это сделать?»
Ответ. Наталия, вместе, с девушкой брата, попробуйте вовлечь его в новые яркие увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д. Новые увлечения не только наполнят вашу жизнь новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, которые вытеснят пессимистические настроения, но и создадут вокруг него новое позитивное окружение, которое может зарядить вашего брата оптимизмом и сменить его отношение к себе и к жизни.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, здравствуйте! И не научится, если Вы и его родственники будут и дальше его опекать.
Если у Вас есть личные проблемы — обращайтесь.
Если у него есть проблемы — дайте ему ссылку на этот ресурс.
Наталия очень хорошо, что вы думаете о брате и его будущем, только вот было бы интересно узнать, а надо ли ему научиться быть позитивным? Есть такое высказывание «спасти можно, только свою душу» Все что вы можете для него сделать- это показать своим примером, что жизнь прекрасна и возможно он захочет меняться, и тогда у него появиться желание меняться, а стрессовые ситуации для него будут уроками и возможностью прийти к счастливой жизни)
Удачи вам)