проблема - вопрос №157912

у меня проблема с парнем… он стесняется моих родителей и не приходит в гости… встречаемся уже 5 лет… и всегда одно и тоже… что делать???

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Подумайте — а СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ли это (или ТОЛЬКО ли стеснительность), нет ли этому и другого объяснения? Возможно, Ваш парень воспринимает такое знакомство и общение с родителями, как принятие на себя неких обязательств, как переход к следующему этапу Ваших с ним отношений? Если так, то возникает вопрос — а обсуждали ли Вы с ним это, было ли принято СОВМЕСТНОЕ решение о таком переходе? Если нет, если вы оба пока не готовы к такому следующему этапу, то, возможно, не стоит воспринимать его нежелание приходить в гости, как проблему?  В любом случае проблема не в этом, проблема — в ваших отношениях, в их определенности или неопределенности, в том, насколько совпадают ваши желания и намерения, во взаимопонимании и взаимном доверии.