Новосибирская область

Здравствуйте! У меня отдел детской одежды и обуви, товарный остаток на 2 млн.руб. При этом ежедневная выручка от 0 до 3000 руб., правда по 3 тыс. руб. бывает очень редко. Как можно исправить ситуацию? - вопрос №1579290

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Нужно провести комплекс антикризисных мероприятий — акции. подарки покупателям, скидки и т.д.
Также нужно заявить о себе в соцсетях, устроить там конкурс или розыгрыш между покупателями.

Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ.
стоит провести расчет оборачиаемости ваших вложений, затрат за период, в котором вложенные деньги вернутся вам обратно(2 млн), инфляцию, недополученную прибыль и сделать sale-распродажу«Распродажа в связи с закрытием отдела» (например) и скидку сделать ощутимой(30-50%), так вы быстрее вернете вложенные деньги, смените ассортимент(обновите) и возможно от проджи нового товара получите прибыль, которая позволит вам с наименьшими потерями выйти из патовой ситуации.
Здравствуйте!
При большом проценте скидок-у Вас не будет основной прибыль, лишь частично сможете вернуть затраченные средства с товарного остатка..
Лучше чаще прибегать к рекламе своего отдела в разных местах..
Акции со скидкой 10-15%вполне будут уместны ежемесячно.

Предлагаю применить комплектный подход.

Шаг первый — определите минимальную стоимость товара по которой вы готовы отдать его сразу весь или почти весь.
Шаг второй — найдите фонд занимающийся благотворительностью в отношении детских домов и т.п. в вашем городе.

Шаг третий — договоритесь с фондом об оказании помощи их подопечным которая будет выражаться в максимальной скидке на вашу продукцию + возможность объявления акции (например) при покупке любого товара в этом отделе 10% его стоимости будет направлено туда то.

Шаг четвертый — фонд находит спонсора готового оплатить всю разницу между стоимостью товарного остатка на момент конца акции и размером собранной через акцию суммы.

Шаг пятый — после оплаты спонсором обозначенной разницы отгрузить весь товарный остаток в фонд для дальнейшего распределения среди его подопечных.

Шаг шестой — Внимательнейшим образом проанализируйте финансовые потери произошедшие в процессе заморозки активов и проведения акции и имидживые и маркетинговые дивиденды от акции.

Шаг седьмой — Определитесь, имеет ли смысл продолжать работать в этом сегменте или стоит найти другой.

Если возникли дополнительные вопросы — всегда рад помочь в чате.

Здравствуйте!!! Конечно можно:
Знаю, что эффективны показы детской одежды на конкурсах детской красоты, школьных ярмарках в торговых центрах. Большое количество мамочек смотрят на тенденции именно на таких мероприятиях — у вас огромный запас создайте из него гармоничные детские образы — комбинируйте и «вставляйте» в них, что-то из прошлых сезонов. Договоритесь с организаторами таких конкурсов — у них это отдельный показ для вас реклама ( пусть ведущие несколько раз повторят название бутика, торговых марок, адрес магазина).
Показ этот обязательно снимите на видео и фото — разметите информацию и фото в соц.сетях и на сайтах с детской одеждой (есть такие специализированные). Будьте внимательны: На скидках можно потерять прибыль — не увлекайтесь экономически выгодно бывает скидки до 15-20% (желательно сезонные).
Желаю Вам экономического роста и радостных маленьких покупателей!
Здравствуйте.
Я бы использовала бесплатную рекламу в интернете через такие сайты, как авито, контакт. У Вас есть сайт? Своя группа? Через подобные сети товар уходит достаточно быстро.
Самое главное — это реклама. Нужно, чтобы больше людей узнало о Вас.
Не помешают и различные акции, если есть возможность, особенно благотворительные. Здесь у Вас есть шанс даже сэкономить на налогах, и сделать доброе дело. Больше людей, я думаю, потянется…
Здравствуйте! Мне понравилось как коллеги дали вам рекомендации. В дополнение ко всему, я добавлю. Главное — это вы сама. Чего вы хотите для себя. Бизнес — это только инструмент для исполнения вашего желания или желаний. Все, что вы сейчас будете делать по рекомендации моих коллег — это только техническая сторона, а вот о мотивации вам необходимо вспомнить.
Когда заканчивается понимание, для чего я это делаю, тогда уменьшается денежный доход. Вы уборку часто в доме проводите и в душ тоже ходите, маникюр, педикюр, причёска....? А вот встряхнуть, освежить… свои мысли забываете. А ведь держать в порядке своё мышление, нужно всегда. Мыслить результатом. Ум часто погружается в разные чужие ситуации и тем самым влияет на ваш эмоциональный настрой, а это в свою очередь влияет на ваши желания и по цепочке… семья, бизнес, ваши интересы. Используйте ценные советы моих коллег и параллельно начните заниматься собой. Вспомните о своих сокровенных желаниях.
Бизнес, должен служить вам, а не вы ему.

Здравствуйте.

Самое главное распространение рекламы всеми законными способами.

Так же желательно в ближайщее время не закупать у поставщиков нового продукта.

Сделать акцию, предварительно сравнить цены в других магазинах по средством тайного покупателя.
Успехов вам.