Свердловская область

Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Машина и мотоцикл попали в ДТП с незначительными повреждениями (крыло и колесо мотоцикла немного погнуло).... - вопрос №1579327

Виновник машина. В гай по факту ДТП сразу не обратились. Факт ДТП не фиксировали ни где. Решили что виновник возместит ущерб добровольно. Но пострадавшее лицо запросило сумму с которой виновное лицо не согласен. Как решить этот вопрос? Может ли пострадавшее лицо взыскать сумму с виновника?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если факт ДТП не фиксирован, то взыскать в судебном порядке с виновника компенсацию невозможно, т.к. факт ДТП юридически отсутствует.