Нестабильность в поведении - вопрос №157949

Домашний тиран. Нетерпимость, язвительность, унижение близких, нет контроля эмоциям, переходит на орание. Где найти материал по этому вопросу. Как искоренить такое поведение. Как сделать так. чтобы не могли унижать.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Любовь.

Тиран и жертва — всегда находят друг друга. Чтобы «не могли унижать» — нужно перестать быть жертвой. Способов много: повышение самооценки, проработка первопричины. Если имеется повторение «семейного сценарий» — подойдет транзактный анализ. Но чтобы перестать быть жертвой, нужно сначала это осознать (отрицание проблемы или перекладывание вины на другого, т.е. на тирана — проблему не решает). Обращайтесь — помогу.