Красноярский край

Здравствуйте! Вопрос о выселении. - вопрос №1579757

Ситуация, мать и двое несовершеннолетних детей являются собственниками квартиры (1/3 доли у каждого). В квартире помимо

собственников также прописан отец детей, не имеющий имущественных прав на квартиру (куплена вне брака), который был вписан

матерью в качестве члена семьи (в браке не состояли). В настоящее время матерью, ставится вопрос о выселении отца детей.
Вопрос:
1) каковы основания для признания отца бывшим членом семьи с позиции ч. 4 ст.31 ЖК РФ по отношению к детям?
2) можно ли выписать отца по желанию только одного из собственников жилья (матери детей)?
3) сохраняет ли отец детей право проживания в их квартире?
4) каковы другие варианты решения проблемы?

Ответы

ольга, здравствуйте.
ответ на ваш вопрос зависит, от того на чьей стороне дети, т.е. кто будет от их имени выступать в суде.
а так пишите в чат, звоните с сайта
удачи