Здравствуйте, как мне быть если я беременна от своего парня, который не сделал мне предложение, со мной возможно только из за ребенка, я ему не верю, не надеюсь на него, он много обманывал и возможно - вопрос №1579968

сейчас обманывает и многое не договаривает, мне уже скоро рожать а я даже понять и осознать этого не могу, если бы мы были в браке до беременности, тогда я бы ему верила, а так я очень боюсь, того что не готова рожать, я боюсь что ребёнок не будет получать той любви и заботы я не знаю как это я боюсь что он не будет счастливым, а через силу претворятся, что счастлива долго не смогу, как я могу дать ребёнку то что себе не смогла дать, чем больше я думаю и разбераюсь сама в себе тем больше вхожу в депрессию
2 ответа

Ответы

если он с вами из за ребенка даже то для начала особенно если беременность не была запланированной то это неплохо. значит у него есть некоторое чувство ответственности а вам с ним нужно поговорить и спросить чего он хочет как к вам относится и готов ли создать с вами семью. вы подумайте что он тоже может сомневаться и переживать и тогда многое станет понятно. раз ребенка вы почти выносили то значит хотите его а раз так то даже без отца вы сможете окружить его заботой и теплом а потом если с вашим нынешним молодым человеком не получится то значит он не  ваше счастье и его  вы обязательно встретите только позже немного. но прежде чем копаться  в себе поговорите как следует с молодым человеком и постарайтесь прояснить его отношение ко всему тому что вас беспокоит и на основании его ответов уже будете решать куда стремиться и на что надеяться.
Здравствуйте, Анна. В Вашем положении настоятельно рекомендовал бы прежде всего научиться и полюбить себя. Начав любить себя, вы и поймете и ощутите эту любовь. А поняв это сможете дарить свою любовь, ласку, заботу и малышу. Кроме того, полюбив себя, Вас будет любить и возлюбленный, искренне.