Добрый вечер. Помогите пожалуйста а то у меня депрессия. Родила год назад сына. Живу с мужем в отношениях всякое бывает с ребенком мне не помогал. Все сама очень тяжело справляюсь честно говоря - вопрос №1580204

небыла готова к материнству ну сына я люблю больше жизни и все делаю для нас. Вот узнала вчера что снова беременна хотя предохранялась, срок2 недели и завтра буду пить таблетку. Мужу ничего не сказала. Потому что отговорит а хотя толку от него в воспитании. он спец сделал чтобы я забеременела. Сейчас не знаю как быть помогите
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Гульнара. Не знаете как быть в чем? Говорить мужу о беременности или нет? Пить таблетку или нет? Такие решения принимать только Вам. Но сомнения у Вас возникли видимо и относительно приема таблетки.
Из ваших отношений вы описали, что не помогал с ребенком. А как складываются отношениях в других сферах семейной жизни?
Сейчас Вы могли бы сделать следующее: Поговорите с мужем относительно того, хотел бы он второго ребенка, с позиции предположения, т.е. пока не говорите, что беременны. Наверняка муж ответит утвердительно. И тут Вы можете задать вопрос относительно его помощи, или отсутствия таковой, поясняя тем, что самой Вам с двумя маленькими детьми будет еще сложнее. И исходите уже из результата этого разговора. Ну а просто, по-человечески, посоветовал бы родить. Мудрости Вам и счастья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Гульнара!

   Во-первых, ваша депрессия может быть обусловлена не только отношением мужа к воспитанию младенца, а, в основном, самим фактом родов и сменой вашего состояния и положения — вы теперь молодая мама, с соответствующими хлопотами и тяготами.

   Во-вторых, не стоит ждать от мужа каких-то проявлений в воспитании, пока ребёнок настолько мал. Молодые отцы зачастую просто не знают, что им с младенцем этим делать. К воспитанию он может подключиться позже, когда ребёнок начнёт себя как-то проявлять в общении.

   В третьих, решение об аборте не стоит принимать в сегодняшнем состоянии. Если не желаете советоваться с мужем из-за его предсказуемого выбора, посоветуйтесь с какими-нибудь другими вашими близкими или близкими друзьями. Ведь ваше сегодняшнее решение избавиться от ребёнка продиктовано вашим сегодняшним подавленным состоянием, которое через время пройдёт, и тогда, быть может, вы будете долго жалеть о потерянном.

Всего вам доброго!
Обращайтесь.
кажется что с мужем поговорить все же нужно так как это и его ребенок и будет не очень честно по отношению к нему ничего не сказать. конечно если вам тяжело то оставлять его нельзя а вот относительно того что муж сделал специально можно сомневаться потому что вы же предохранялись и он никак не мог подстроить вашу беременность. определенно вы настроены против него и это корень проблем. если он не помогает вам и не позволяет чувствовать себя женщиной то стоит подумать о том чтобы пожить вам отдельно и тогда уже решить продолжать ли вам сохранять семью