Здравствуйте доктор скажите пожалуйста у меня дцп я не замужем живу с родителями и с бабушкой проблема в том что они все в 3 думают что их кругом считают дураками и постояно доказывают что они умные - вопрос №1580514

только и слышиш от них что не надо нас считать дураками и все время твердят что они умные почему? Спасибо за ответ заранее и извините еще раз у меня дцп и мать меня обзывает извините психопаткой если я начинаю злится
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Ваши бабушка и родители в силу своего возраста и жизненного опыта считают себя умнее и мудрее других и естественно это касается и членов семьи, поверьте так происходит во многих семьях. Они не могут смириться со многим происходящим в жизни и от этого и реагируют так и сами же в первую очередь страдают от этого.К тому же существует несколько позиций в отношении других людей и одна из позиций «я всегда прав, а другие не правы и не справедливы ко мне», ваши родные придерживаются именно такой позиции. Постарайтесь воспринять их такими как есть, никакие дискуссии их не переделают. Терпения и всего вам самого хорошего, Ирина!