Москва

Добрый день!У нас очень сложная ситуация.ИП на ЕНВД юридич лицу выделил ндс и предоставил счет-фактуру.через 3 недели закрыл ип и расч счет.Отчитался только по основным налогам.Как теперь быть? Ведь - вопрос №1580760

организация которой он выставил ндс не возместит его? Все входящие документы к ип с ндс, может есть способы избежать штрафов? ип может последние 3 месяца совместить енвд и осно, чтобы принять ндс к возмещению?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария! О какой сумме идет речь? Есть четыре способа решения ситуации. Один из них: Сумму без НДС от ИП отнести на затраты, а сумму НДС, выделенного в счете-фактуре за счет прибыли, остающейся после уплаты налогов. И забыть про эту ситуацию. Иные способы решения в Чате. Пишите.