здравствуйте я слабослышащая!я потеряла две подруги которые мне так дорого стоили,у меня было очень мало друзей, предал мой папа который меня всегда... - вопрос №1581100

защищали поддерживал мою сторону часто, общались, доверяли друг другу, и предала мама но с мамой всегда были недопонимания так же и сестрой, сестра вообще монстром была так и осталась ею потому что всегда я в ней чувствовала негатив и ревность т.к любила дразнить своими друзьями, кружками всем чем она занималась, никогда не делилась со мной и душевно не разговаривала, не звала меня никуда только сделает это тогда когда мама попросит об этом, меня же папа постоянно в учебу тыкал особенно по математике не дружила с матиматикой, везде в ссср меня возили в Днепропетровск, моква, ташкент, и т.д и по бабкам тоже ради того чтоб вылечили мой слух, теперь я выросла и оочень недовольна ведь родители знали что слух неизлечим, я не самостоятельная, ничего неумею, плохо слышу, найти работу уже пять лет не могу, родителей и сестру потеряла морально, подруг нет теперь с кем можно было и в горе и в радости, есть муж он тоже глухонемой общается жестами, работает т.к по наследству дар передался от дяди раб.токарем-уневерсалом, трудолюбивый, общительный, с ним часто в ссоре то в мире, дочка есть ей пять лет дцп плохо ходит с ней тоже мне трудно общаться и как бы вытягивает все мои силы магнитом мощно, общаемся с трудом, натянутые отношения.у сестры старшей моей есть два сына т.е племянники старшему 8 лет, младшему год. старший лева зовут он жадный и плохие примеры всегда показывает моей дочке и не воспринимает как дв.сесру, вообще либо не дружит или дружит так чтобы во вред моей дочке и нам, толкается обзывает и.т.д моя мама только и слушается во всем мою сестру что скажет то и сделает.моя сестра огромный манипулятор, манипулирует родителями, дергает за ниточки как марионетка, и как год назад когда переехали родители к нам поближе из мал.городка так все и с тех пор сесра всех подключила в том числе и папу, папа стал больше слушаться подчиняться сестре и защищать ее, меня все кинулись как трое на одного даже дрались. впрочем я и так чувствовала в этой семья всегда была лишней, меня как будто не существовало, как будто я росла как растение просто так не замечая меня.не ценили.не хвалили, и мама при этом говорит что одинаково нас любит.больше естесвенно старшую любит но не меня, я всегда росла и чувтвовала сея среди них чужой и особенно сестре, мама часто очень возится со здоровыми племянникам, а снашей очень редко, у нас и так прблемная семья и вдобавок вот такое отношение к нам? справедливо ли это? и это все сестра подстроила так чтобы родители не занимались моей дочкой, запланировала на весь год вперед, когда и как сидеть с младшим а когда со старшим, а на счет нашей как не попросишь как всегда ответ я занята сижу с внуками, у сестры куча друзей, муж, нельзя ли как нить их попросить.еще со свекровкой не общаюсь т.к с самого начала она меня не восприняла, со свекром немного общаемся.моего мужа родители татары башкиры и суеверно чтять мусульманство, для них я мусульманка уже считаюсь т.к был никах мус.свадьба и это была моей ошибкой.и русская свадьба тоже была.мама и свекровь со дня свадьбы не общаются.а папа со свекром тоже не общаются.теперь и я с папой своим не общаюсь после драки и предательства. вот отдельно ездим то к своим редко, то к свекровям редко. и такое чувство у меня я всех ненавижу и себя в том же числе кроме дочки мужа тоже иногда ненавижу тогда когда доводит меня часто, обьяснить сложно раньше он меня бил, а потом я тперь реже это у нас и все это при дочке на глазах у нас одна комнатав кв. уйти некуда закрыться негде было.сейчас у меня тупиковая жизненная позиция.вообщем тупик в жизни.друзей сколько не пыталась найти бестолку.хочется иной раз уйти из дома на всегда и забыть свою жизнь как страшный сон.но не могу я оставить дочку она при мне и мне ее расти и развивать надо.хочется, чтобы вместе с дочкой уехать хотябы в Москву там перспектив больше работу можно найти и спец.клиники больше есть где лечить вообщем больше возможностей.и некуда и как это сделать? денег мало всегда не хватает, обувь ортопедическую большие деньги тратим чуть ли не по 10т.р каждая пара обуви потом возвращают через банк конечно по ипр но чере 1-3 месяца, и потом на лето и осень сразу три пары обуви надо одну в садик, одну на улицу, и одну на осень на улицу. мне кажется я в полном тупике. как сделать так чтобы жизнь разрулить в счастливую сторону? я хочу чтобы моя семья была счастлива и сама я счастлива, больше денег больше возможностей и лечить и развивать и посещать везде туда куда люди ходят парки, кафе, бассейны, и.тд купить дочке все тренажеры которые связано дцп.дочка любит петь и танцевать но танцевать пока не умеет, если отдать опять деньги деньги деньги за все надо платить а у нас не хватает как сделать чтобы мы были счастливы? как нам инвалидам жить счастливо? моя жизнь разрушена, разрушена вера надежда и любовь, как мне стать прежней когда до замужества я была доброй и терпеливой? как мне вернуть прошлое?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, похоже обид в Вас накопилось не мало. И сейчас, вынашивая их в себе, Вы усугубляете только свое эмоциональное состояние.
Касаемо отношений с родственниками: Не бывает так, чтобы все вокруг были плохими. А если и происходить, причину нужно начинать искать в себе. И дело вовсе не в Вашем слухе.
как нам инвалидам жить счастливо? Несчастными инвалидами люди остаются ровно столько, сколько сами себя таковыми считают. Прочтите здесь мою статью:
www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica
Касаемо возможностей: Поверьте, они у Вас есть. Вы умеете читать, писать, ходить, бегать и т.п. Возможностей не мало, вопрос в том, как их использовать.