Кредит на просроченный паспорт - вопрос №158126

Мой брат взял кредит в банке Тинькофф, Он безработный, да еще у него и паспорт просрочен на 5 лет. Как они ему вообще карту одобрили? Разве так можно, выдавать на недействительный документ? Так еще сейчас и проблема с оплатой, филиала банка в городе нет. А другой банк из за просрочки перевод не делает, пения идут. Как выходить из ситуации?

Ответы

Виктория здравствуйте.

Договор, подписанный братом будет действителен. Он же не станет отрицать что ставил там подпись? А новый паспорт будет иметь штамп о данных с предыдущего паспорта.

Что значит другой банк не делает перевод? Ни один банк в России не в праве ему отказать в переводе денежных средств на счета в Тиньгофф банк. Разумеется паспорт нужно обновить. За него перевод может сделать другое лицо, в назначении платежа указав точно ФИО заемщика, дату и номер договора. Подробнее вы можете узнать по телефону горячей линии Банка .

Кроме банковского перевода, с которым у вас сложности, банк позволяет сделать перевод еще 10 способами. Например со счета мобильного оператора МТС.

Всего доброго!