Здравствуйте, мне 21 год. Я никак не могу расстаться с одним человеком с которым мне необходимо расстаться. Понимаете я его полюбила. Это не просто влюблённость, это намного намного больше. Я его - вопрос №1581417

люблю. У меня никогда такого не было. Мне с ним так хорошо. Мы можем и дома посидеть, и сходить куда-нибудь вместе, и уехать очень далеко, путешествовать.Но есть проблемы которые меня мучают. Во-первых он старше меня на 30 лет. Нам это ну никак не мешает, но есть внешняя сторона: друзья, коллеги, семья. Я несколько раз была на его работе, не то что бы его коллеги восприняли это крайне отрицательно, просто когда я проходила мимо, они все на меня выставились как-будто я с другой планеты и все шепчутся. Я услышала пару неприятных разговоров о нас с ним. А мои подруги это в обще ужас, когда я сказала что с ним стала встречаться они были в жутком шоке и почти сразу стали меня отговаривать от этих отношений. И рожицы такие сделали, прям выбесили меня, как-будто я встречаюсь не с человеком которого я люблю, а с убийцей и насильником. И каждый раз когда я с ними встречаюсь разговор начинается с того не рассталась ли я с ним.И это ещё не всё, наши с ним отношения развивались довольно стремительно, он мне понравился с первого взгляда, и он говорит влюбился сразу же. Но на тот момент он был женат, через месяц после нашего знакомства он развёлся. Полноценные отношения у нас начались после его развода, потому что до этого у нас даже свиданий не было и секса тоже. Он просто целый месяц уговаривал меня с ним встречаться, но такие отношения в обще не про меня. Я его и разводится не заставляла, он пришёл через три недели и сказал что подал заявление. У него и детей не было. Но его бывшая жена это просто апокалипсис. У меня такое ощущение что она меня никогда не оставит в покое. Узнала от куда-то мой сотовый и названивает раза 2 в неделю, хочет чтобы я его бросила. Она меня один раз выследила в кафе, мы с ней поговорили, после этого мне захотелось её прибить. Она вовсе не похожа на несчастную женщину которую бросили, она конечно старше меня, но выглядит даже чересчур ухоженной. Кстати, она актриса. Теперь она мой самый первый наипервейший раздражитель. Как-будто затравливает меня. Да, я понимаю что возможно она его любит и конечно хочет вернуть, и ей больно. Но в данный момент мне на это посрать. Нет серьёзно с какой стати это теперь мой мужчина пошла она туда от куда вышла. Я ей ничего плохого не сделала, я его не отбивала, и он ей со мной не изменял. Всё законно. Покакать мне на неё. Вы мне просто подскажите как справляться с этими стрессовыми ситуациями, потому что расставаться с моим самым любимым человеком в жизни я не собираюсь. Екатерина
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, вы спрашиваете:" подскажите как справляться с этими стрессовыми ситуациями, потому что расставаться с моим самым любимым человеком в жизни я не собираюсь". Во первых — не собираетесь — так и не расставайтесь, а любите себе на здоровье и будьте с ним, раз у вас взаимные чувства — Бог в помощь. Далее, вы пишите:«есть проблемы которые меня мучают. Во-первых он старше меня на 30 лет. Нам это ну никак не мешает, но есть внешняя сторона: друзья, коллеги, семья.» Какая разница сколько ему лет, если вам вместе хорошо, никакой! Но, понятно — обсуждение, осуждение «из вне, Так пусть они „во вне“ ваших отношений и остаются, если ВЫ ОБА НЕ ХОТИТЕ РАССТАВАТЬСЯ, а ХОТИТЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ! Поговорят, и перестанут.
А как справиться со стрессовой ситуацией? Так вы сами, практически, на этот вопрос и ответили:» Я его и разводится не заставляла" — значит, совесть ваша чиста! Его жену понять можно, не осуждайте ее — они прожили много лет вместе — ей, действительно, может быть «больно». Вы же не знаете, какие у них были отношения, причину, что он вами увлекся, развелся.  Ничего просто как, без причин не бывает. Скорее всего далеко не все «гладко» было и «до вас» в их семье? Что тогда, вам переживать. Решил развестись — развелся — так это его решение! Попросит она вас снова:" оставить его, можете ведь так и сказать:«Я его и разводится не заставляла», ко мне какие претензии, обращайтесь к нему"! И уходите! Вы все верно написали и себе это «крепко» скажите:«я понимаю что возможно она его любит и конечно хочет вернуть, и ей больно. Но в данный момент мне на это посрать. Нет серьёзно с какой стати это теперь мой мужчина пошла она туда от куда вышла. Я ей ничего плохого не сделала, я его не отбивала, и он ей со мной не изменял. Всё законно.»! Вот и все!
Будьте счастливы, Катя! И ни на что, ни на кого не обращайте внимания!

Нужна будет помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Если не хотите, то и не надо расставаться.
Мнение подруг не стоит ничего, так как жить Вам, а у них своя жизнь.
Мужчина решительно сделал свой выбор, поэтому живите и наслаждайтесь.
Если захотите стать более спокойной и невосприимчивой к негативу — обращайтесь за сеансами интенсивной релаксации по видеосвязи.
Метод проверенный.
Помогу!
Здравствуйте, Екатерина. Похоже Вы очень чувствительны и восприимчивы к мнению окружающих, дающих оценки, а с другой стороны — давление и угрозы бывшей жены мужчины. А потому, в общении с подругами, постарайтесь не затрагивать этой темы, и личное оставляйте личным.
Касаемо жены: Она будет проявлять себя ровно столько, сколько Вы будете давать ей обратную связь. Так или иначе реагировать на ее звонки и угрозы. Прервав эту связь, ее активность и угаснет.
Здравствуйте, Екатерина!
Вы всё же определитесь, Вы  нам написали "Я никак не могу расстаться с одним человеком с которым мне необходимо расстаться" и «расставаться с моим самым любимым человеком в жизни я не собираюсь»… так надо расстаться или не надо? Прежде, чем рекомендовать Вам как не «какая на других» справляться со страхами и «стрессовыми ситуациями» мы должны понять, чего хотите лично Вы и конечном итоге от отношений с любимым мужчиной, это важно. Удачи. Ирина.