Здравствуйте, история такая, мой муж считает, что если я произношу к нему несколько просьб подряд, значит хочу его, извините, задрочить. Например, его обязанность с рождения нашего сына-купать его, - вопрос №1581567

ибо ребенок этого не любит, а у меня получается это медленно и у ребенка терпения не хватает. Сегодня я напомнила, что по времени пора купать, и ребенку сегодня нужно помыть голову, набрала ванну и какое то время играла с ребенком, пока муж пил кофе и занимался своими делами. Сын захныкал, я позвала мужа, предупредив, что водой из ванны ребенка ополаскивать не надо, т.к. туда пролился мой шампунь и ему может защипать глазки. После этого я сразу услышала фразу, что я его дрочу и он итак не собирался этого делать. В итоге, ушла делать свои дела, когда пошла за полотенцем для ребенка увидела, что голова у ребенка сухая, вода выключена, в итоге повторила, что голова давно не мыта и ее надо помыть, на что он мне ответил, что мне надо, я и мой, а его дрочить не надо. И так с любой просьбой, если она не первая, а их, допустим 2 подряд.Ночью на горшок ребенка тоже садит он, т.к. ложится только под утро. Если ему не напомнить, он ни разу и не вспомнит, что ребенка надо проверить, а если напомнить, начинает орать, что он это и без меня помнит и делает каждый день. В итоге я выхожу такой вот мигерой, которая гоняет мужа по углам. Надо сказать, что его мама в свое время из папы сделала амебу, которая все выполняет. Как с этим бороться??? Я больше не могу слушать ничего о том, что если он будет выполнять все мои просьбы (бытовые), то перестанет быть мужиком. Это не нормально! В семье нормально просить друг друга что то сделать, но он этого и слышать не хочет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настя. Как Вы считаете, если Вы один день предположим не будете напоминать мужу о его обязанностях, он их выполнит? Полагаю да. Почему бы Вам не провести такой эксперимент? Да, возможно незначительные ошибки и будут, но ведь выполнит? А это крайне благоприятно отразиться на Ваших отношениях.
В целом же, сложилось такое впечатление, что Вы не доверяете ему, и его реакция на Ваши напоминания и назидания вызвана скорее всего этим недоверием. Попробуйте начать доверять мужу.
Уважаемая Настя!
Мое мнение, что в Вашей семье обязанности распределены не совсем правильно.
На раннем этапе с основными обязанностями по уходу за ребенком должна справляться женщина. Участие мужчины добровольное. Захочет помочь искупать — хорошо, не захочет — учитесь сами делать это быстро.
Обязанности мужчины зарабатывать деньги и помогать в случае болезни жены или ребенка, куда-то отвезти, купить лекарства и т.д.
Не нужно просить мужа мыть голову ребенку. Не делайте из дитя культа. Частое мытье головы тоже вредно.
Роль отца значительно возрастает по мере взросления ребенка. Так что не гоняйте мужа, чтобы он не сбежал от Вас.
Пересмотрите обязанности не унижая достоинства мужа. И не считайте, кто сколько сделал. В общем итоге счет будет равным.
Мудрости Вам!