алименты - вопрос №158164

Здравствуйте! Мне на мою дочь присудили алименты. Я отнесла исполнительный лист в СГИС, затем написала заявление. Через сколько дней отца ребёнка должны обязать выплачивать деньги и если он должен за 5 месяцев в какие сроки он обязан со мной рассчитаться.

06.12.11
1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Анна! Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю втрехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

 Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

 Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производстване позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства  (в  частности, направление копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом).

После получения исполнительного листа организацией, где работает должник, из его заработной платы, при наличии задолженности по алиментам, могут производиться удержания до 70% его заработной платы, до полного погашения задолженности, а затем- 25% на одного ребенка.

Всего доброго!

 

07.12.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store