ДТП - вопрос №158171

Здравствуйте!

Попал в ДТП. Ситуация такая: дождь, видимость не очень хорошая, перекрёсток, загорается зелёный свет я трогаюсь и вижу что микроавтобус ехавший перпендикулярно мне слева и поворачивающий налево ( то-есть в одном с мной направлении) продолжает движение, то ли он выехал на жёлтый, то ли заканчивал манёвр. Я еду очень медленно чтобы его пропустить и тут получаю удар в бок автомобиля.Оказывается из микроавтобуса сзади из открытых дверей торчат трубы ( вылет труб за габариты микроавтобуса 5.3 метра) никаких красных флажков на трубах нет. При повороте они пошли «по радиусу» и ударили мне в бок самым краем. Если длина вылета труб 5.3 метра и они ударили самым концом, то получается что расстояние между нами было 5 метров. Водитель оправдывается тем, что это я «слепой», а красные тряпки он не повесил так как включил аварийные огни. В милиции сказали что пока оштрафуют водителя за то что не пометил негабаритный груз, а должен ли он возмещать мне ущерб решить не могут, сказали ждать.

Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

Здравтсвуйте Евгений, я так понял у Вас вопросов нет? просто поделились историей ?