Windows: как при блокировке компьютера (Win+L) сразу выводить заставку, а не экран с полем ввода пароля? - вопрос №1581923

Заставка появляется после времени, указанного в ее настройках. Но до нее висит экран блокировки
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Штатно — просто так не получится. Можете поставить графический пароль (Windows 8 и новее), тогда по Win+L будет висеть картинка с графическим паролем.
А если с использованием сторонних утилит — можно сделать ярлык, который запускает заставку и блокирует компьютер (см. здесь) или после Win-L — см. здесь.