Здравствуйте, сын с другом ( 6 и 7 лет) трогают друг другу интимные места, и оба возбуждаются. уже два раза их застукали за этим, хотя и стараемся глаз с них не спускать. Разговаривали с ними об - вопрос №1582359

этом, объясняли, не помогло. что делать? это какое-то отклонение? Может стоит отвезти их к психологу?
2 ответа

Ответы

в этом возрасте дети часто просто занимаются исследованием тела и значит это ничего ненормального. а вот если дальше такое будет происходить то да тогда к психологу конечно нужно но ругать их и не стоит как и следить за ними сейчас. этим вы сделаете только хуже
Здравствуйте, Елизавета.
А ЧТО вы им объясняли? Что трогать друг друга за интимные места нельзя?

Это нормально — дети в этом возрасте проявляют интерес к своему телу, в том числе и к интимным местам. И чем запрещеннее будет тема «запретных мест», тем сильнее будет их интерес. Сейчас самое время начать заниматься половым воспитанием сына — объяснить для чего ему нужно его интимное место (для продолжения рода) и почему оно должно содержаться в особой чистоте (именно потому что оно нужно для продолжения рода, а посему не стоит давать его трогать всем, кто попросит, а также трогать самому у всех подряд). Начните воспитывать в ребенке уважение к своему собственному телу и навыки бережного отношения к нему.

Всего вам доброго