Здравствуйте, пожалуйста помогите у меня ужаснейшая ситуация. Я уже описывала эту проблему на сайте: Здравствуйте мне 18 лет. Пожалуйста помогите мне разобраться в моей неприятной ситуации. Примерно 3 - вопрос №1582443

месяца назад из Франции приехала моя тётя-крёстная и мой брат(её сын). Проблема именно в нём, т.е. в его отношении ко мне. Он старше меня на три года, но когда мы были маленькими разница почти не ощущалась. Во францию он уехал 5 лет назад, тётя Катя развелась с его папой и они уехали, до его отъезда мы с ним очень хорошо ладили. Он даже иногда с ночёвкой у нас оставался, но из-за того что у его родителей проблемы, они очень много ссорились и ругались. Они пока остановились у нас в доме, погостить. Первое время я очень радовалась, потому что я его давно не видела и общались мы с ним очень редко, когда он жил в Париже, только переписывались. В обще было всё спокойно первое время, нормально. Мы с ним много времени вместе проводили, в общем ок. А у меня всё это время был парень Паша, ну как парень у нас с ним не очень серьёзные отношения, просто развлекуха. Я просто на некоторое время попросила его не появляться, я ведь соскучилась по брату, хотела с ним больше времени проводить всё ему показать всё таки давно в городе не был. И где-то через месяц я подумала что можно от него отлепиться и заняться своими делами, например пригласить в гости Пашу. Ну когда так прекрасненько всё сложилось, что всё семейство отправилось на гулянку, я ему позвонила. В общем случился конфуз, Максим(брат) вернулся через час и застал нас немного за неприличным делом. Он запыхтел и быстренько втопил. Я перед ним уже извертелась как могла, извинялась раза 3 наверно. Ну он конечно простил, да такую мордочку изобразил, художник. После этого случая начался просто ад. Он постоянно везде лезет, шагу ступить не даёт, он меня уже достал. Понимаете мне нужно свободное пространство, а он за мной ходит и ходит. А если я ему спокойно скажу мол мне нужно побыть одной или я хочу поехать туда одна, пойти погулять с Пашей, то всё конец света, он просто покраснев и надувшись, выходит из комнаты, и мне потом приходится извиняться. Да бывает и такое что он извиняется, но он же ждёт, сразу он не подходит, но потом подлизывается так что меня аж тошнит. Я просто так не могу, это невыносимо. Мне нужны с ним нормальные отношения. Со временем всё поменялось но опять же не в лучшую сторону. Я пытаюсь его избегать, и не обращаю внимания на его обиды, просто он меня достал у меня нет другого выхода. Я думала он успокоиться, остынет. Но теперь он отыскивает какой-нибудь день когда некого нет дома и ходит за мной как хвостик по дому. А в последнее время он всё хочет о чём то поговорить, но я ему просто не даю этой возможности, быстро куда-нибудь сливаюсь, не хочу с ним разговаривать. Я сначала думала что он просто меня ревнует к парню, что я стала проводить с Пашей больше времени, чем с ним, но сейчас я думаю что он просто издевается. Пожалуйста помогите, как с ним наладить нормальные отношения как раньше. И почему он так странноо себя ведёт. Настя. По первому совету они от нас съехали в гостиницу, но в гости он всё равно ходил. Но недавно он сказал что он меня любит и не как родственницу. Я не знаю что мне делать. После этого случая я переехала на время к подруге. Знаете я чувствую что-то отвратительное и ужасное. Я родителям не говорила и думаю не скажу никогда. Мне сейчас так плохо. Я ведь с ним почти всё детство проводила, а сейчас когда о нём вспоминаю тошнота к горлу подступает. Пожалуйста скажите что мне делать, как с этим справиться.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы написали:" в последнее время он всё хочет о чём то поговорить", но вы избегали разговоров! Почему? Ведь было очевидно, что он к вам не равнодушен. Так бывает! Но, для вас это не приемлемо, как я поняла! Так пригласите его на откровенный разговор и так прямо и скажите:" Что вы его любите, как брата, что других отношений и чувств у вас не будет к нему никогда, во первых, потому, что вы относитесь, относились, и будете относиться к нему, как к брату и так будет всегда, а во вторых — у вас есть парень, у вас с ним отношения (пусть это и не совсем так даже).
Еще, я не совсем поняла вас, вы пишите:«Максим(брат) вернулся через час и застал нас немного за неприличным делом. Он запыхтел и быстренько втопил. Я перед ним уже извертелась как могла, извинялась раза 3 наверно.» А за что вы извинялись? Вы были со своим молодым человеком! Ваш брат вас увидел и что? Ну вышел. Извиниться, что вошел, он должен был, а не вы! Разве не так?
Далее:«Да бывает и такое что он извиняется, но он же ждёт, сразу он не подходит, но потом подлизывается так что меня аж тошнит. Я просто так не могу, это невыносимо» Почему вам так тяжело, в чем причина, что вас так «грызет»? Невыносимо вам ЧТО? НЕ можете КАК? Чтобы ваш брат вас видел, или вы его видели, или, он вам напоминает своим присутствие то, что происходило у вас с вашим парнем, а брат увидел? Еще вы пишите:" я чувствую что-то отвратительное и ужасное", но в тоже время, вы пишите:«Мне нужны с ним нормальные отношения», " помогите, как с ним наладить нормальные отношения как раньше". Вам необходим он в качестве брата! И только! Как раньше не будет!!! И вы это понимаете, но вам не хочется с этим смириться!!! Вот вам и плохо, еще и от этого осознания, скорее всего! Во первых — вы выросли, во вторых, он в вас влюбился! Все изменилось! Ничего ужасного и отвратительного в этом нет! Просто не совсем ординарная ситуация — двоюродный брат влюбился в двоюродную сестру! Не совсем ординарная ситуация, но такое  — не редкость! Это у него может быть, как восхищение вами, детско-юношеская влюбленность. Вы чего-то боитесь, скорее всего (подумайте над этим, или напишите мне — вместе разберемся!)!!!  Вы пишите:«Я ведь с ним почти всё детство проводила, а сейчас когда о нём вспоминаю тошнота к горлу подступает» Почему? Что вы чувствуете, о чем думаете, когда его вспоминаете? (у меня есть предположение, но я не буду озвучивать его сейчас, мне бы с вами пообщаться, на индивидуальной консультации в голосовом режиме).
Всего вам доброго, не переживайте так, не «накручивайте» себя!
Успокойтесь прежде всего!
Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!
Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Ваше «помогите мне разобраться в моей неприятной ситуации»
Комментарий. Эксперта уже помогали вам анализировать вашу ситуацию. Опишите выводы, которые вы сделали из профессионального анализа специалистов.
Ваше «скажите что мне делать, как с этим справиться»
Комментарий. Для начала, вам нужно рассказать, какие рекомендации экспертов вы уже применяли. какие результаты получили. Пока что вы только вновь описываете свою ситуацию, которую эксперты уже знают.
Судя, по вашему состоянию, «я чувствую что-то отвратительное и ужасное… Мне сейчас так плохо… сейчас когда о нём вспоминаю тошнота к горлу подступает» вам стоит выбрать психотерапевта, хотя бы в режиме онлайн, и проработать ваше состояние.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.