Новгородская область

Добрый день! В конце июня была устная договоренность с директором о выходе на работу по субботам с оплатой по ТК РФ. Отработав весь июнь узнаем что оплачивать на ничего не собираются. - вопрос №1582524

Из документов подтверждающих присутствие на работе есть служебные записки с отметками с проходной. Подскажите как поступить? Заранее спасибо!

Ответы

         Здравствуйте.Снимите копии этих служебных записок(надеюсь, они с проставленными датами?), напишите подробно заявление- в резолютивной части- свой расчет оплаты труда за эти  выходные дни( в 2-х экз., 1-для  себя  с отметкой  в приеме. вх.№ и подписью) и с этими документами  идите на прием в Трудовую инспекцию(прием ведется в рабочее время, без оплаты).
           Есть и другой вариант, более мягкий,  для руководства: пишите заявление директору, копия- Трудовая инспекция,  с той же мотивацией и требованием оплаты труда(себе копию  с подписью кадров в приеме, датой, вх.№)
            В течение нескольких дней ваше заявление обязаны рассмотреть и поставить визу на нем,  ознакомить вас. При отрицательном ответе- пускаете  это заявление в ход- в Трудовую инспекцию.