Здравствуйте. У меня такая ситуация! С мужем в браке 15 лет. Мне 35, мужу 36. У нас трое детей. В семье у нас было всё хорошо, но вот уже полгода что-то происходит с... - вопрос №1582550

моим мужем. Днём на работе, а вечерами не бывает дома. Бывает и ночью приходит домой или под утро. Сначала объяснял мне, что с друзьями отдыхает, выпивал. А сейчас уезжает куда-то и возвращается на машине в любое время. На мои вопросы отвечает: «Я работаю». Хотя в последнее время денег не хватает на жизнь и муж мне денег не даёт. Сейчас продолжается так каждый день и каждые выходные — его просто нет дома!!! Приезжает после работы домой, поужинает и всё. Пробовала с ним говорить, но не получается, наоборот сильная агрессия на меня со стороны мужа, отстань и всё! Деньги я у него просить устала и запланированный ремонт дома тоже ему не нужен, он так и отвечает мне. На работе задерживается, звоню ему, а он мне отвечает, что не хочет со мной разговаривать! Вечерами звоню, он не отвечает мне или вообще отключает телефон. Что мне делать? Как реагировать на всё? Мысли возникают о разводе, да и на алименты подумываю подать.Ему об этом сказала, он ответил ПОДАВАЙ. Но я вся в раздумьях, где может быть мой муж всё время вне дома??? Помогите советом. Что происходит? И муж изменился для меня очень резко, как-будто человека подменили.

Ответы

Добрый вечер. Римма позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, в которых, надеюсь, вы найдете ответы на ваши вопросы.
Ваше «уже полгода что-то происходит с… мужем. Днём на работе, а вечерами не бывает дома… и ночью приходит домой или под утро… уезжает куда-то и возвращается на машине в любое время… каждый день и каждые выходные — его просто нет дома… Приезжает после работы домой, поужинает и всё… Пробовала с ним говорить… сильная агрессия… со стороны мужа, отстань и всё… Деньги я у него просить устала… запланированный ремонт дома тоже ему не нужен… звоню ему… он… не хочет со мной разговаривать… вечерами звоню… он не отвечает мне или вообще отключает телефон...где может быть мой муж всё время вне дома?.. Что происходит? И муж изменился для меня очень резко, как-будто человека подменили»
Комментарий. Вы описываете поведение женатого мужчины, который завел отношения на стороне, то есть, с большей долей вероятности, у вашего мужа появилась любовница, как бы вам не хотелось в это не верить, с которой он проводит все свое свободное от работы время.
Ваше «У нас трое детей… денег не хватает на жизнь и муж мне денег не даёт… Деньги я у него просить устала… на алименты подумываю подать»
Комментарий. Ваш муж обязан, в соответствии с имеющимся законодательством содержать и принимать участие в воспитании собственных детей, и даже содержать вас, если младшему ребенку нет трех лет, поэтому вам стоит активно действовать, хотя бы в интересах собственных детей, а не раздумывать.
Ваше " Что мне делать? Как реагировать на всё?"
Комментарий -резюме. Для начала вам стоит:
1.Признать, что муж завел любовницу, «пошел налево», и в этом есть и ваша доля вины.
2.Не падать в обморок и не истерить, а собраться, как бы горько и тяжело не было,  и четко понимать чего вы хотите: вернуть блудного мужа в ваши объятия или начать жить без этого мужчины.
3.Вне зависимости от поставленной цели, вы обязаны действовать в интересах детей, то есть вам нужно уже срочно написать заявления в суд:
*на  алименты для содержания детей,
*на оплату мужем коммунальных услуг (он же прописан в квартире),
Все это позволит вам развернуть финансовый поток к вам и детям, что очень не понравится любовнице.
*на определение общения отца с детьми- отдавайте детей с отцом на его новую территорию.
Это позволит вам внести раскол в тесные ряды любовников. Дети будут отвлекать внимание отца от любовницы, перетягивая его на себя и сломают (дети это умеют делать) гармоничное уединение и покой, которое пока привлекает вашего мужа у любовницы.
4.Составить план по достижению вашей цели: вернуть мужа или начать жить по другому, и приступить к его реализации.
5.Вспомнить о себе, как о молодой и красивой женщине и кардинально измените отношение к себе: прекратите жалеть себя и думать о ремонте, встречайтесь с подружками в публичных местах, смените имидж, прическу и сделайте профессиональную фотосессию, подумайте о поездке с детьми на отдых на Черное море и т.д.
6. Ни с кем (ни с родными, ни с соседями, ни с подругами, ни с родными и близкими, и тем более, с мужем) и  никогда не обсуждайте измену мужа или любовницу. о которой, как о покойнике «Либо хорошо, либо ничего».
7. Не искать ни какой информации о любовницу: используйте принцип «меньше знаешь-крепче спишь», пусть эту информации она сама о вас ищет. К слову, приготовьте и выучите шаблонные фразы для любовницы вашего мужа, которая, с большей долей верояности, может проявиться.
8. Не собирать, не выставлять мужнин чемодан за дверь и не подавать заявление на развод, если вашему мужу это все потребуется, пусть делает сам.
9. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам, как минимум, не драматизировать ситуации, не скатываться в болото жаления себя, взращивания негативных эмоций и депрессивных состояний, легко и просто парировать мужу, требовать, а не просить у мужа денег и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
о том где он может быть мы можем только догадываться поэтому предлагаю исходить из того что мы знаем наверняка и это изменение вашего мужа. поскольку он ведет себя равнодушно по отношению к вам и дому то значит по какой то причине его чувства к вам поменялись либо остыли но он считает что вы от него никуда не денетесь и потому совершенно не беспокоится относительно вашего решения. какое то время здесь стоит пожить отдельно и дать мужчине время. может побыв без вас он поймет что скучает и вернет вас а если нет то тогда по прошествии некоторого времени нужно еще раз поговорить и попытаться выяснить причину его поведения и по той причине что прошло некоторое время он может вам что то рассказать и тогда появится платформа для обсуждения. если он по прежнему будет ставить стену то тогда да развод и алименты потому что такая жизнь как у вас это не жизнь а одно сплошное издевательство.