когда пытаюсь уснуть в голову начинают приходить тревожные мысли или прокручивающаяся песня,ноги поддергиваются из за этого поздно ложусь и просыпаюсь с чувством разбитости,невыспавшаяся - вопрос №1582617

Здравствуйте, дело в том что, около 6 месяц я нахожусь в состоянии депрессии, особых причин для ее возникновения не было, поэтому мама не считает это чем.то… серьезным, периодически мне становилось лучше, друзья помогали отвлекаться и т.д.Но совсем недавно я пережила череду огромного количества стресса.Тогда все стало хуже: начались истерики при небольшом раздражении(сначала смеялась без причины, потом начинала рыдать), ноги произвольно начали дергаться, особенно когда пытаюсь уснуть из за чего поздно ложусь и встаю днем 3-5 часов.Но благо эо удобно пока я на каникулах, но скоро начнется учебный год, последний год, потом поступление и это тоже очень тревожит меня, стараюсь не думать о том что мне придется возвращаться в социальную жизнь(я не выхожу из дома и ни с кем кроме мамы не общалась уже месяц)очень нуждаюсь в совете, т.к мама не хочет вести к психологу, говорит что это переходный

Ответы

Выплеск эмоции поможет выйти из Депрессии. Релаксация как выход из Депрессии. Состояние напряжения является постоянным спутником депрессию. Нужно уметь расслабляться.