заранее спасибо - вопрос №158274

Здравствуйте, я Аня,17 лет.У меня такая проблема: я замкнулась в себе, не нахожу общий язык со своими сверстниками(конечно у меня есть подруги, но в школе  меня вообще не воспринимают как собеседника).Например, когда я со своей одноклассницей стою и когда другие подходят, они почему-то здороваются с нами обеями, а разговаривают только с моей одноклассницей, меня вообще не замечают.Для меня это странно.Хотяможет этому и есть причины.Я в школе и Я дома-это разные вещи.Дома я душа компании, очень многие ценят меня как смешного, интересного человека.В школе же наоборот, я почему-то мало с кем разговариваю, только со своей одноклассницей, с другими не стараюсь наладить контакт.Были у меня в жизни ситуации, когда лучшая подруга стала далеко не лучшей, я очень переживала по этому поводу.Еще я очень хорошо общалась со своими двоюродными сестрами, делилась обо всем им, мы вместе всегда ходили гулять и т.д.Сейчай, уже очень долгое время мои родители находятся в ссоре с родителями одной моей двоюродной сестры.Это послужило началу моего «отделения» от первой сестры так и второй.Вторая предпочла больше дружить с первой.Это тоже мне меня служило не лучшим моментом в моей жизни.Потерять таких людей мне было особенно больно, ведь мы с детства всегда были вместе.Посоветуйте, как мне раскрыться, довериться людям?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анечка!

Я Вас очень понимаю, но нельзя быть такой одинокой в свои 17 лет. Расслабьтесь! Это хорошо, что Вы хотите, чтобы Ваша семья всегда была рядом, вместе. Но чаще всего бывает, что двоюродные братья и сестры вырастая, забывают своих подружек-сестричек детства. Своя жизнь, другие отношения… Не унывайте, не сидите в своем коконе, общайтесь с ребятами в своем классе, смейтесь и дружите. Вы добрая девочка и если Вы захотите дружить, все повернутся к Вам лицом. Они ждут Ваших отношений, не отталкивайте от себя никого. Будьте счастливой и открытой! Удачи и радости Вам!

С ув. Ирина